Сегодня:

Субботник не обязательно должен быть в субботу. Бой зимнему мусору и прошлогодней опавшей листве объявили в последние рабочие дни марта сотрудники администрации и средних учебных заведений города. Объектами приложения их сил стали излюбленные места отдыха горожан ­ Александровский сад и роща Красная весна, которые за прошедшую зиму изрядно замусорились.
На аллеях и газонах городского парка трудились студенты автотранспортного, строительного и аграрного коллежей. Курган славы приводили в порядок ребята из колледжа пищевой промышленности.
Ещё больший по численности трудовой десант боролся за чистоту в роще. Там работали сотрудники разных управлений администрации и коллективы механико­технологического, машиностроительного, геолого­разведочного и торгово­экономического колледжей.
Будущие фельдшера и медсёстры из медицинского училища убирали территорию родильного дома и участок улицы у детской больницы.
Хорошая инициатива студентов и чиновников должна быть поддержана всеми горожанами. Особенно теми, которые не на словах, а на деле любят свой город, и хотят видеть его чистым.

Фото автора
row['name']