Сегодня:

Когда­то здесь, в Агролесе – чудесном месте для организованного отдыха городской детворы, лишенной возможности выезжать летом в морские и заморские круизы, был пионерский лагерь “Звездочка Ильича”. Ребятня строилась на линейки, купалась, рыбачила, мастерила, играла…
Потом пришли другие времена, ветер перемен погасил звездочку ­ лагеря не стало. Правда, еще несколько лет оставались в целости и сохранности административные корпуса, жилые и подсобные помещения, только ребячьих голосов в окрестностях слышно уже не было.
Тут имелась какая­то охрана, стоял, хоть и покосившийся в некоторых местах, забор, высился над речкой ажурный мостик, соединявший “спальную” и “рабочую” территории лагеря. А потом здесь не осталось вообще ничего. Исчез забор, почти до основания были разрушены здания, из которых предварительно было вынесено все, что плохо (или хорошо) лежало, висело и стояло. Был сначала разобран на части, а затем спилен металлический мост…
Сейчас на месте бывшего детского лагеря – разорение и запустение. Тоска и тишина. Немым укором лежат среди пробивающейся весенней зелени развалины, всем своим видом вопрошая:
КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ?
row['name']