Сегодня: 19 апреля 1416, Пятница

Письмо «А нужна ли нам такая медицина?», на которое ссылается фельдшер скорой помощи, было опубликовано в «ЧЛ» № 39 от 5 октября 2005 г. Его автор – Н.А. Кочеткова, потерявшая сына, как она считает, по вине медиков. Вчера, когда верстался этот номер нашей газеты, Нина Александровна передала в редакцию открытое письмо, адресованное начальнику Управления здравоохранения Г.П. Солощенко.

Григорий Павлович! Прошло более 7-ми месяцев после смерти моего сына Станислава, но вы мне не отвечаете о мерах, принятых к врачам 2-й поликлиники, которые без оказания должной медицинской помощи оставили его умирать. Вы не ответили и не приняли меры к виновным сотрудникам скорой помощи, которые в течение 3-х часов не высылали в наш адрес бригаду медиков. Вы же врач и знаете порядок осуществления бригадой неотложных мер скорой помощи по вызову в экстренных случаях в пределах норматива времени. Так как существовала угроза жизни человека, этот норматив — 20 минут.
Сколько вам потребуется времени, чтобы ответить мне: год, два, 10 лет? Почему вы так работаете с жалобами, имеющими определенное юридическое значение? Или вас можно подтолкнуть вашим горем, чтобы заставить понять, что такое — бездействие медиков? Я не желала бы вам этого.