Сегодня:

Новым аппаратом для ультразвукового исследования пополнился арсенал городского родообъединения. “Sono Scope SI ­ 800”, установленный в женской консультации на Народной, значительно расширит возможности врачей в плане постановки диагноза на ранних стадиях заболевания, позволит получать более полную информацию о развитии будущего ребёнка.

Аппарат был профинансирован Новочеркасским электродным заводом в рамках соглашения, подписанного между предприятием, администрацией города и здравоохранением. Поэтому символическую красную ленточку, которой был обвязан монитор УЗИ, сняли мэр города Анатолий Волков и генеральный директор НЭЗа Владимир Фокин.
­ Помогая медицине, мы помогаем своим рабочим, которые обращаются за медицинской помощью в городские больницы, ­ сказал Владимир Петрович, ­ это уже третий аппарат, который мы покупаем для города.
­ Мы должны здесь полностью всё поменять и поставить новое оборудование, ­ сказал Анатолий Волков, ­ женская консультация ­ это ранняя диагностика здоровья женщины и будущего ребёнка. Приоритеты в здравоохранении ­ это детство и материнство. Когда мы говорим, что надо увеличивать рождаемость, к этому надо не только призывать, но подкреплять материально. Я думаю, что практика тесного взаимодействия администрации города, промышленных предприятий и медицинских учреждений при решении такой важной задачи, как здравоохранение, будет и дальше продолжаться.
В недалёком будущем родообъединение получит ещё несколько современных аппаратов, в их числе ­ два электрокардиографа, ещё один УЗИ. В перспективе, будет создан единый комплекс материнства и детства, в котором объединятся женская консультация, родильный дом и детская больница.

Фото Николая Склярова
row['name']