Сегодня: 20 апреля 6953, Пятница

Анекдотическая ситуация произошла на трассе «Дон» на севере Ростовской области. «Мерседес» с «мигалкой», «крякалкой» и губернаторскими номерами был остановлен сотрудниками ГИБДД – но это еще не анекдот. Весь комизм ситуации заключается в том, что бдительные инспектора ДПС остановили автомобиль по причине его … низкой скорости!
Двигавшийся по оживленной трассе на скорости 90 км в час «Мерседес» вызвал у гаишников настоящую панику. В течение часа двумя дежурными машинами они сопровождали странный автомобиль, вызвав на всякий случай скорую помощь, пожарную команду и даже саперов. Из-за тонированных стекол «Мерседеса» они не могли визуально определить, что происходит в машине.
Когда любопытство водителя пересилило осторожность ГАИ, и он остановил автомобиль, чтобы выяснить причину повышенного внимания, сотрудники ДПС оцепили место парковки, перекрыли трассу и пустили движение по встречной полосе.
Через несколько минут все облегченно вздохнули: водитель вез сыну в подарок рыбок в аквариуме, держа его на коленях и управляя одной рукой. При этом он разговаривал с обрадованным мальчишкой по мобильнику, сообщая о поведении вуальхевостов и меченосцев.
Инцидент замяли: машина принадлежала главе Думы одного из городов области. Водитель извинился перед сотрудниками ГИБДД и пообещал больше не нарушать сложившийся порядок движения на дорогах.