Сегодня: 19 апреля 6259, Вторник

В прошлом номере “В” мы обещали нашим читателям рассказать о второй финалистке ростовской команды новой программы телеканала “Россия” “Великолепная восьмерка” — Юлии Рыбальченко.
Во вторник, 14 марта в школе № 1 состоялась небольшая пресс-конференция с победителями отборочного тура программы в Ростове-на-Дону — Ярославом Алексеенко и Юлией Рыбальченко. Ребята поделились с журналистами своими впечатлениями о конкурсе. Юлия Рыбальченко ученица 11 “В” класса средней школы № 1. Она прекрасно учится и претендует на золотую медаль. Несмотря на прекрасные внешние данные — девушка собирается стать экономистом, бизнес-леди, ее не привлекает роль модели или актрисы. Красивая девушка с яркими голубыми глазами, с шикарной копной вьющихся волос и чарующей улыбкой поражает своим взрослым отношением к жизни. Юлия с трех лет изучает английский язык. Девочка принимала участие во множестве различных международных проектов. Когда ей предложили как участнице программы “Флекс” по обмену между школьниками, пройти стажировку в Америке, Юля отказалась. Она считает, что прежде всего ей нужно окончить школу, а посетить Америку она еще успеет. Юлия Рыбальченко победитель многих конкурсов и олимпиад городского, областного и российского масштабов. Так, во всероссийской олимпиаде среди школьников по английскому языку девушка заняла 4-е место. За великолепное знание английского языка Юля получила международный Кембриджский сертификат. Несмотря на свою загруженность, выпускница активно участвует во всех концертах и конкурсах, которые проводятся в школе. Юлия успевает во всем и везде. Она уже много лет занимается спортивными бальными танцами. Все эти качества новочеркасской девушки смогли по достоинству оценить именитые члены жюри “Великолепной восьмерки”. Уверенная в себе — кажется, что она совсем не волновалась — Юлия успешно справилась со всеми каверзными вопросами жюри, великолепно исполнила элементы своей концертной программы и вышла в финальный тур.
С 26 марта новочеркасцам предстоит встреча с Ярославом и Юлией уже на экранах телевизоров. Два игрока из ростовской команды — одного выберет жюри (в состав которого войдут: Сергей Безруков, Олег Газманов, Евгений Плющенко, Алла Духова и другие), а право выбрать второго представится телезрителям, выйдут в финальную “Великолепную восьмерку”. В итоге 16 человек получат денежный грант Министерства образования и науки РФ, а восемь победителей смогут поехать на стажировку в престижные зарубежные учебные заведения. Также финалисты будут награждены грантами от спонсоров проекта на получение высшего образования, и, главное, примут участие во встрече глав государств, членов “Большой восьмерки”, которая состоится в июле этого года в Санкт-Петербурге.

Уважаемые новочеркасцы, поддержите наших талантливых земляков, смотрите телеканал “Россия”
— программу “Великолепная восьмерка” и голосуйте в поддержку
Юлии Рыбальченко и Ярослава Алексеенко.