Сегодня: 20 апреля 7206, Четверг

Пожалуйста, ответьте на вопрос: почему вблизи школы №1 на расстоянии 40 метров открыт круглосуточный салон «Игровые автоматы» — «КОРОНА». Согласно Постановлению Правительства, таким заведениям не место вблизи учебных заведений. Если посмотреть на улицу Московскую, то «однорукие бандиты» имеются в №12 — во дворе, в №25 и ряде других мест центра города.
Вы на местном телевидении отмечали, что никогда не допустите, чтобы вблизи учебных заведений открывались такие заведения. Может, я что-то не понимаю?
Вопрос другой: почему между 2-х школ на улице Комитетской расположилось в течение последних лет заведение, где реализуются спиртные напитки и табачные изделия?
А на этот счёт также есть Постановление Правительства, запрещающее реализацию спиртных напитков и табачных изделий на расстоянии ближе, чем 500 метров от школ. А у нас по обе стороны расположены 2 школы. Как же тут быть с документом Правительства? И вообще, кто давал разрешение на постройку этого безобразного строения на пешеходной аллее и на подземных коммуникациях?
Анатолий Панфилович, Вы всегда красиво говорите, хорошо поставленным командирским голосом, и подвижки имеются в благоустройстве города, но вот эти проблемы остаются. Как быть?

Житель города
Е. Александрова.

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!

В 7 номере Вашей газеты Вы поздравили всех воинов с Днем защитника Отечества. В этом году мне идти в армию, я должен буду стать защитником Отечества. Какого Отечества? В моем представлении Отечество, это что-то теплое, близкое, родное, оно как мать, которую любишь всю жизнь.
Мое же Отечество я не люблю и не вижу, кого я должен в нем защищать: власть, которая ненавидит людей, избравших ее, и делает все для того, чтобы народа в моем Отечестве было все меньше и меньше; чиновников обворовавших мое Отечество до нитки и хранящих наворованные деньги в заграничных банках; прокурорско-судебную мафию, которая в угоду своих карманов, продав совесть, сажает за решетку не тех, кто делает мое Отечество отсталой, третьесортной страной в мире, а таких беззащитных и безденежных, как А.В.Золотарев; милиционеров, которые все больше напоминают полицаев времен ВОВ; себявыбравшую государственную Думу — так называемых слуг народа, на которого ей наплевать, и которые, наворовав миллиарды у этого народа, уже не знают куда их девать; сытых генералов, доведших армию до вырождения, и в которую из-за того, что там творится, не хочется идти служить; раболепствующий, трусливый народ, который все видит, осуждает, но ничего не хочет сделать, чтобы улучшить свою жизнь??????
Скажите, так есть ли у меня Отечество, и кого в нем я должен защищать?

Студент Новочеркасского
техникума Иван Петров.