Сегодня:

Замечательный подарок в канун Дня защитника Отечества получили сотрудники ГИБДД УВД г. Новочеркасска.
21 февраля по адресу ул. Трамвайная, 7 состоялась торжественная церемония открытия нового здания, в котором им теперь предстоит работать. В этот день поздравить инспекторов дорожного движения приехали многочисленные гости. Мэр г. Новочеркасска А.П.Волков сказал: “Этого события и сотрудники правоохранительных органов, и многочисленные автолюбители ждали долгих два года. И вот свершилось. Прекрасное здание, в котором под одной крышей расположились все службы ГАИ, построено с учетом всех современных требований. Кабинеты и технические службы здесь расположены так, чтобы водители тратили как можно меньше времени для того, чтобы провести технический осмотр автомобилей, оформить документы, необходимые для постановки машины на учет.
Позаботились строители и о сотрудниках госавтоинспекции, создав для них комфортные условия работы”.
В ответном слове начальник новочеркасского ГИБДД полковник милиции В.И.Волков поблагодарил мэра города и спонсоров за такой прекрасный подарок, и заверил, что его коллектив приложит все усилия для того, чтобы ни один водитель не был разочарован в качестве предоставляемых здесь услуг.
Работа всех служб построена по принципу “одного окна”, что позволяет свести до минимума время, которое тратит автолюбитель для решения того или иного вопроса. Отныне не нужно ездить по всему городу, чтобы сфотографироваться, оплатить квитанции и собрать необходимые документы. Все эти операции можно сделать, не выходя из нового здания ГИБДД. И фотосалон, и отделение сберегательного банка находятся здесь. Кроме этого, инспекторам и водителям не нужно сетовать на погоду, которая раньше мешала проводить быстро и качественно технический осмотр автомобилей. Ангары, в которых проводится ТО, теплые и просторные, рассчитанные на обслуживание нескольких машин одновременно.
Заместитель начальника ГИБДД УВД г. Новочеркасска майор милиции А.Крюков заметил, что новые условия работы позволят всем службам ГАИ во много раз повысить качество и количество предоставляемых услуг. Так, например, независимо от погодных условий ежедневно можно будет проводить технический осмотр до 100 машин в день. Кроме этого, в распоряжении инспекторов дорожного движения имеется современная телефонная связь. Теперь, чтобы “пробить” ту или иную машину, можно круглосуточно выходить на областной сервер и получать всю необходимую информацию.
Хотя церемония открытия нового здания ГИБДД состоялась всего несколько дней назад, но многие автолюбители уже по достоинству оценили его работу.

Илья Щербаков: “Когда я ехал ставить свою машину на учет, то рассчитывал, что потрачу на это как минимум два-три дня. И был несказанно удивлен, когда на все операции от оформления документов до технического осмотра потратил не больше часа. Спасибо и строителям, и инспекторам, которые создали нам такие комфортные условия”.