Сегодня: 19 апреля 9601, Четверг

10 февраля Новочеркасск стал местом проведения областного совещания почтовиков, на котором подводились итоги их производственно-экономической деятельности за 2005 год.

В совещании, проходившем в помещении драматического театра, приняли участие представители министерства автомобильных дорог, транспорта и связи администрации Ростовской области, Ростовского регионального отделения Общероссийского профсоюза работников связи, руководители почтамтов области.
Руководитель управления федеральной почтовой связи РО – филиала ФГУП “Почта России” В.Горбаенко был в целом доволен итогами прошедшего года. Он отметил, что осуществляемая во всей отрасли реструктуризация позволила донским почтовикам выйти на новые рубежи, более чем на 20% улучшив в 2005 году результаты производственно-экономической деятельности по сравнению с предыдущим годом. По темпам и объемам оказания услуг Ростовское управление заняло 12 место в Российской Федерации и первое в ЮФО.
В представленных на совещании докладах прозвучали основные цифры, были отмечены лучшие почтамты. Новочеркасский почтамт в число передовиков, к сожалению, не вошел, что во многом связано с проводимым в нем в этот период капитальным ремонтом. Но именно это –приведение помещения главной городской почты в надлежащее состояние, а также технологическое переоснащение позволит в ближайшем будущем значительно улучшить и обслуживание населения, и будет способствовать дальнейшему внедрению новых видов услуг. Кстати, руководство УФПС РО с этой деятельностью связывает большие планы, недаром в минувшем году на ремонт, реконструкцию и приобретение отделений почтовой связи управлением было направлено 98 млн. руб., то есть в 11 раз больше, чем в 2004г. В результате ремонт был проведен в 12 отделениях Ростова, 45 объектах почтовой связи области, в том числе и полная реконструкция Вешенского и Новочеркасского почтамтов.
Донские почтовики не собираются останавливаться на достигнутом, прекрасно осознавая не только свои успехи, но и промахи и недоработки. И вместе с тем они считают, что хорошие результаты года – это прочный задел на будущее.

В Ростовской
области:
50 почтамтов
1061 отделение связи,
общая численность
сотрудников
– более 10 тыс.чел.
В том числе:
почтовые отправления доставляют 4500 почтальонов,
в отделениях работают около 1600 операторов,
почтовые грузы развозят более 300 водителей.

Фото Николая Склярова
row['name']