Сегодня:

  В июне должен быть сдан в эксплуатацию 108-квартирный девятиэтажный жилой дом на улице Визирова, долгострой, который много лет «украшает» центральную часть микрорайона Молодёжный.

  Реанимация этого объекта началась с 2003 года и сегодня уже можно говорить о долгожданном финале строительства. Жилье в этом доме получат жители аварийных домов.

  Мэр города Анатолий Волков на этом объекте бывает часто. Тридцатого января в очередной раз он побывал на стройке. Увиденным Анатолий Панфилович остался доволен. Два подъезда уже оштукатурены и подготовлены под настилку полов и отделочные работы. Батареи в доме уже огненно-горячи. Смонтирована пластиковая разводка под воду и канализацию, установлены водомеры и электросчётчики. Третий подъезд пока в ожидании штукатуров. Как только потеплеет до такой степени, чтобы могли работать растворные узлы, работа закипит и там. На доме трудятся рабочие новочеркасского строительного управления, работают на совесть.

  — Мы планировали заселить этот дом к лету, и это будет сделано, — сказал мэр, — площадка перед домом тоже будет благоустроена. Там появятся газоны, дорожки, будут высажены деревья, построена детская игровая площадка. Здесь должен быть центр отдыха для жителей Молодежного.

  По словам А.Волкова, в марте начнётся строительство нового 180-квартирного жилого дома в микрорайоне Восточный. Он будет предназначен для работников бюджетных организаций, которые смогут взять банковский кредит на 15 лет для строительства. Две трети суммы процентов по кредиту оплатит администрация, а будущий жилец будет обязан покрыть лишь 6% годовых (одну треть). Такой порядок льготного кредитования для бюджетников будет применён у нас впервые, но, судя по всему, в будущем, он найдёт свое продолжение. Более подробную информацию о возможности участия в строительстве нового жилого дома в микрорайоне Восточный можно получить в департаменте по строительству.
Фото Николая Склярова

row['name']