Сегодня:

Неделю спустя после Дня российской печати (в тот день многим журналистам пришлось защищать честь своих изданий на выставке “Донская пресса 2006”), новочеркасская журналистская организация, почти в полном составе, собралась в большом зале центральной библиотеки для того, чтобы отметить праздник в своём кругу.
Приветственный адрес от имени мэра города Анатолий Волкова новочеркасским журналистам огласил заместитель главы администрации Александр Вальтер. Отдельное поздравление прозвучало для коллектива газеты “НЭВЗ-Вперёд” по случаю выхода её семитысячного номера. Александр Донатович пожелал всему журналистскому сообществу новочеркасска творческих успехов, и попросил как можно быстрее определиться с тем, что именно нужно прессе от органов местного самоуправления.
Заместитель главы городской Думы Михаил Васильев зачитал приветственный адрес от имени депутатского корпуса и главы Думы Владимира Золоторенко. Михаил Александрович вспомнил, как в своё время работал в должности главного редактора печатного издания, и признался, что легче было руководить двумя заводами, чем одной редакцией.
Член правления областной организации Союза журналистов Оксана Аксёнова вручила благодарственные письма редакциям новочеркасских СМИ, лично — Людмиле Оберкович (пресс-служба НЭВЗа) и Евгению Чугункину (пресс-служба НчГРЭС). Благодарственного письма областной организации удостоен и старейший из донских журналистов Иван Герасимович Репников, который в декабре отметил своё 85-летие.
Благодарственные письма за активную работу с юными журналистами председатель городской журналисткой организации Алексей Пархоменко вручил Анне Семенюк (пресс-служба НЭВЗа) и Светлане Ячмень (“Новочеркасские ведомости). Памятными подарками и благодарственными письмами за плодотворную работу в области сохранения истории города были отмечены Евгений Кирсанов и Павел Захаров.
Официальная часть праздника была дополнена выступлениями солистов вокальной студии дворца культуры НЭВЗа под руководством Эллы Зингер. Было и святочное “подблюдное” гадание, в котором нашей редакции выпала “конфета” — удача во всех делах, но самая приятная часть праздника была последней…
У стола с шампанским журналисты говорили, как всегда, о работе. Для них эта тема остаётся самой главной и в праздники, и в будни.

Фото автора
row['name']