Сегодня: 19 апреля 1631, Суббота

В тридцать восьмой раз в дни новогодних каникул для детей и внуков заводчан распахнулись двери в сказку, которую для них с любовью подготовили работники “творческого цеха” завода. Все новогодние представления проходили при переполненном зале. Во Дворце культуры НЭВЗа на благотворительных сказочных представлениях побывали воспитанники детских домов и учащиеся Новочеркасского кадетского корпуса. Прошло 14 представлений, которые посетили около 10 тысяч маленьких новочеркасцев.
Эта новогодняя сказка – итог работы большого коллектива Дворца – балетмейстеров и художников, осветителей и костюмеров. Ведь так много нужно было сделать, чтобы дети увидели чудо! В спектакле участвовали около ста актеров – взрослых и детей. Самому маленькому исполнителю всего четыре года!
По традиции, действие из зрительного зала перемещается к новогодней елке – хороводы и песни, конкурсы и викторины. Скучать невозможно! Особо хочется отметить, что никто из гостей так и не понял, что Дворец работает в очень непростых условиях – идет ремонт. Праздник есть праздник! Разукрашенные вестибюль и фойе, разнообразные композиции из сказочных персонажей (возле которых так любят фотографироваться малыши!), красочные настенные панно, а какая елка…
В общем, сотрудники ДК снова подарили нашим детям возможность побывать в сказке!