Сегодня: 20 апреля 1914, Понедельник
Дорогие новочеркасцы!

2005 год уходит в историю. Уверен, что мы его будем вспоминать с благодарностью. Это был год 60-летия Великой Победы. На новочеркасской земле прошел 20-й, юбилейный Всероссийский праздник – День славянской письменности и культуры. И, конечно, всем нам запомнилось празднование 200-летия Новочеркасска, нашего с вами любимого города.
2005-й год – год больших свершений: мы строили новые и ремонтировали старые дома, школы, поликлиники, благоустраивали наши жилые микрорайоны. Большой шаг вперед в своем развитии сделали предприятия промышленности и малого бизнеса.
Таких успехов невозможно было бы достичь без активного участия каждого из нас – людей разных поколений и профессий, самоотверженным трудом создающих новое будущее столицы казачества. Уходящий год еще раз подтвердил, что новочеркасцы умеют трудиться и добиваться поставленных целей.
Я глубоко осознаю всю тяжесть и остроту еще нерешенных проблем. Положительные преобразования в городе будут продолжаться. Новочеркасск должен стать городом, комфортным для проживания. Вместе мы решим поставленную задачу.
Пусть наступающий год пройдет для всех нас под звездой добра и удачи! Пусть вместе с праздником в каждый дом войдут любовь и согласие, радость и надежда, тепло и нежность! Здоровья, удачи, благополучия!
С Новым 2006-м годом!