Сегодня: 19 апреля 1016, Пятница

В минувший понедельник 45 юных новочеркасцев отправились на отдых в санаторно-оздоровительный лагерь “Спутник”, который расположен в живописном месте п. Натальевка на берегу Азовского моря. Здесь они 21 день будут учиться, лечиться и отдыхать. Такой подарок им накануне нового года предоставил Новочеркасский фонд социального страхования.
В нынешний заезд директор
21-го филиала Е.Ю.Жиркова и директор школы № 19 В.В.Котельникова решили подойти к организации отдыха детей по-новому, используя фактор коллективизма. Чтобы дети не испытывали стрессовой ситуации, связанной с разлукой с родными и друзьями, они приняли решение, что в лагерь поедут ребята, хорошо знакомые друг с другом. Вот почему среди отдыхающих оказалось так много учеников 19-й школы. На всем протяжении отдыха и лечения с ребятами будет педагог этой же школы Светлана Александровна Черникова.
Среди тех, кто 5 декабря поехал в “Спутник”, немало ребят, которые отправляются отдыхать сюда не в первый раз. Привлекает ребят в этом лагере не столько возможность поправить свое здоровье, сколько интересная и разнообразная культурная программа, которую подготовили для них студенты Таганрогского педагогического института.
— Те родители, которые по той или иной причине не успели оздоровить своих детей в летний период, могут сделать это и во время учебного года, — сказала Е.Ю.Жиркова. – Для этого им нужно обратиться к нам или в профсоюзные организации по месту своей работы. Путевки в лагеря санаторного типа у нас еще есть. Переживать о том, что дети пропустят учебу, нет никакой необходимости. По месту отдыха с ребятами занимаются педагоги. Всего в лагерях санаторного типа по путевкам фонда социального страхования в этом году отдохнули более 500 ребят.
Провожала ребят дождливая погода. А народная примета гласит, что дождь в дорогу — к удаче. Так что родители могут быть спокойны. Накануне нового года их детишки вернуться домой окрепшие, с массой хороших впечатлений.