Сегодня: 19 апреля 2334, Четверг

Преступление и наказание
161 правонарушение – таков итог прошедшей недели с точки зрения городских стражей правопорядка. 116 дел (из них четыре – по тяжким преступлениям) уже раскрыто, по остальным ведется следствие. Предметом законной гордости УВД стало задержание криминального дуэта, который, как полагают милиционеры, на протяжении долгого времени грабил несовершеннолетних горожан в районе дислокации дивизии “ДОН”. Анатолий Волков выразил благодарность начальнику управления внутренних дел г. Новочеркасска В. Кохно и пообещал наградить оперативников, которые смогли вывести преступников на чистую воду.

Бесплатный сыр
Хотя на минувшей неделе граждане, организовавшие производство сыра в подвале многоквартирного дома, понесли справедливое наказание, количество нелегальных предпринимателей не спешит уменьшаться. Рейдовые проверки на рынках выявили еще пятерых дельцов, чей товар (все те же творог, сыры, колбасы и т. п.) не соответствует элементарным санитарным нормам. Мэр города призвал соответствующие службы обратить пристальное внимание на торгующих мясной и молочной продукцией и усилить контроль за качеством товаров, предлагаемых на рынке.

Добро пожаловаться!
На телефон доверия городской администрации по-прежнему поступает масса обращений от горожан, озабоченных той или иной проблемой. Мэр Новочеркасска А. Волков призвал своих подчиненных обращать особое внимание на “тревожные звонки” и проанализировал наиболее важные жалобы, прозвучавшие на прошлой неделе.
– Новочеркасцы, пользующиеся городским автотранспортом, позвонили на телефон доверия в поисках ясности. “Сейчас зима, темнеет рано, и рассмотреть из окошка нужную остановку можно далеко не всегда, – пояснил секретарю один из пассажиров. – Было бы гораздо удобнее, если бы водители объявляли остановки заранее, как это было принято раньше”. Анатолий Волков поддержал дельное предложение и настоятельно порекомендовал заместителю главы администрации по вопросам транспорта и промышленности Михаилу Макееву озаботиться поднятой проблемой. “Транспортное предприятие существует для жителей Новочеркасска, а не наоборот!” – подчеркнул Анатолий Панфилович.
– Никак не могут согреться жители переулков Безназванного, Железнодорожного и Володарского: обещанный неделю назад газ так и не пришел в их уже лишенные печей дома. Заместитель главы администрации Алексей Бондаревич заверил мэра в том, что вопрос о принадлежности нового участка газопровода, а следовательно – и о сроках проведения газа в неотапливаемые дома – будет решен в кратчайшие сроки.
– Которую неделю пейзаж ул. Атаманской возле домов № 40 и 42-б портит огромная мусорная куча. Жильцы домов убедительно попросили “Спецавтохозяйство” либо чаще вывозить твердые бытовые отходы, либо установить на контейнерной площадке дополнительный бак. Вопрос решается.

Навстречу празднику
Хотя зима только начинается, обсуждение предстоящих новогодних праздников уже началось. Начальник управления культуры и искусства Лариса Дубинина занимается переговорами с ДГХ, в результате которых праздничные елки должны украсить не только центр Новочеркасска, но и все микрорайоны города. Как обычно горожан ждут праздничные представления, веселая и красивая новогодняя программа. Новшеством станет использование в городских праздниках плазменного экрана, установленного на площади Платова: 31 декабря по нему будут транслироваться не рекламные ролики, а новогодние передачи.
row['name']