Сегодня:

«В человеке все должно быть прекрасно – и душа, и дело», — говаривал пролетарский писатель Максим Горький. «Красота лица заключается в хрупкой оправе, недолговечной, как цветок, и мгновенной, как вспышка света, — красоте его кожи,» — утверждал Ж.Б. Мольер.
Красота, и правда, не вечна, а тут еще стрессы на каждом шагу – главные враги молодости и привлекательности… Вот и морщины появились, седина в волосах…
Однако, появление первых признаков старения — вовсе не повод для паники, а сигнал к началу активных действий. Одна из составляющих борьбы за молодость – правильное, здоровое питание. Оно не менее действенно, чем кислородная косметика FABERLIC.
Красота и молодость кожи, считают диетологи, – это то, что мы едим. Самый здоровый завтрак на каждый день — овсянка с добавлением сухофруктов и йогурта. Вкусно, сытно и полезно. Каждому дню недели – свой сухофрукт.
Воспользуетесь этим советом — не понадобится наносить на лицо дорогущий тональный крем, чтобы скрыть угреватую, проблемную кожу. И любимый мужчина не ужаснется утром, увидев вас без грима.
ПОНЕДЕЛЬНИК – ЧЕРНОСЛИВ, кладезь балластных веществ и витаминов группы В. Оптимизирует углеводный обмен, снижает тревожность, повышает устойчивость к стрессам.
ВТОРНИК – ФИНИКИ, самый мощный среди сухофруктов источник энергии. Содержат все витамины, кроме Е и Н, особенно много В5 (повышает работоспособность и концентрацию, способствует сжиганию жира).
СРЕДА – ВИШНЯ, восстанавливает соединительную ткань и нейтрализует действие свободных радикалов, оказывая омолаживающий эффект. 50 г сушеной вишни восполняют суточную потребность организма в кобальте, витамине B6 и магнии.
ЧЕТВЕРГ – ГРУША, выводит из организма тяжелые металлы и токсины. В ней много нерастворимой клетчатки, которая нормализует работу кишечника.
ПЯТНИЦА – ИНЖИР, полезен для щитовидной железы, предотвращает развитие раковых клеток, стимулирует пищеварение. В народной медицине его с успехом применяют для выведения кишечных паразитов и лечения бронхита.
СУББОТА – КУРАГА, источники калия, каротина, фосфора, кальция, железа и витамина В5. Регулярное потребление сушеных абрикосов снижает вероятность развития рака. А благодаря растительным волокнам эти сухофрукты идеально очищают кишечник.
ВОСКРЕСЕНЬЕ – ИЗЮМ, содержит много бора, препятствующего развитию остеопороза. В нем также много калия, магния и марганца (последний необходим щитовидной железе).
Приятного вам аппетита – для здоровья и красоты!