Сегодня: 20 апреля 1378, Понедельник

Именно так можно назвать сегодня все без исключения подразделения управления внутренних дел Новочеркасска. В день празднования их профессионального праздника, предприятия, организации и предприниматели преподнесли в подарок служителям правопорядка хорошие и очень полезные подарки. На торжественном собрании, которое состоялось 10 ноября в казачьем драматическом театре им. Комиссаржевской, виновники торжества вначале пытались вести счет оргтехники, которую дарили в этот день им гости, но уже на третьем или четвертом выступающем перестали заниматься подсчетом.
Уже на следующий день во многих кабинетах, где еще самым высоким достижением техники считалась печатная машинка, появились новые компьютеры и принтеры.
Как сказал на торжественном собрании мэр города А.П.Волков, с нынешнего дня новочеркасские милиционеры будут самыми “оргначиненными”. Ни одно УВД области не может похвастаться таким обилием оргтехники.
В настоящее время следователи, оперативники и другие сотрудники будут быстро оформлять все нужные в работе документы. Кроме этого, нашему УВД не страшны будут и перебои с электроэнергией. В их распоряжение наш флагман – завод НЭВЗ передал бензогенераторы, благодаря которым можно будет продолжать оперативно работать и во время отключения света.
Кроме этого, парк автотранспорта УВД после праздника пополнился двумя автомобилями “Жигули”, которые им подарил А.Р.Арсенян.
В заключение глава городской администрации А.П.Волков сказал, что не исключено, что к 90-летию Российской милиции, в качестве подарков сотрудники правоохранительных органов смогут получить и более весомые подарки, вплоть до “Мерседесов”.

Милицейской династии Моисеевых – быть!

Радостное событие накануне Дня российской милиции произошло в дружной “семье” оперуполномоченных уголовного розыска УВД г. Новочеркасска.
Два молодых специалиста лейтенанты милиции Римма Калюжная и Николай Моисеев накануне профессионального праздника создали свою маленькую ячейку общества. Всего год понадобился молодым для того, чтобы не только зарекомендовать себя хорошими специалистами, но и почувствовать, что они две половинки одного целого.
Это событие не осталось незамеченным 10 ноября, когда все свободные от службы сотрудники правоохранительных органов собрались в казачьем драматическом театре им. Комиссаржевской на торжественное собрание. Поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, мэр города А.П. Волков пригласил на сцену молодых супругов Моисеевых и в праздничной обстановке подарил им телевизор. Глава администрации также выразил надежду, что их семья положит начало еще одной милицейской династии Моисеевых.
Фото Николая Склярова
row['name']