Сегодня: 19 апреля 8390, Четверг
Уважаемая редакция!

В вашей газете за № 39 от 5-го октября 2005-го напечатана статья о трагедии матери, потерявшей сына по вине чиновников из Горздравотдела и отдельных врачей. Основная масса жителей нашего города возмущена таким нечеловеческим отношением чиновников к простым людям, наверное поэтому мне пришла в голову мысль предложить Вам открыть специальную рубрику: «А нужны ли нам чиновники из городской Администрации, допускающие безразличие к жителям г. Новочеркасска?»
В этой связи вспоминается 2000 год, Дворец культуры НЭВЗа, где перед жителями Соцгорода выступал кандидат в мэры города А.П. Волков, который с присущим ему апломбом говорил: «Избирая меня на пост мэра, Вы, жители города, нанимаете меня и мою команду на работу, мы будем перед Вами ответственны и Вы вправе с нас спрашивать за результаты нашей работы».
Что же на самом деле произошло? Теперь с мэром запросто не поговоришь, как это было раньше, к нему даже на прием не попадешь, а если и выпадет удача попасть, то он в большом зале сажает посетителей на большом расстоянии от себя, рядом с ним сидят около 10-ти чиновников, и простые неискушенные в общении люди в основном старшего поколения теряются и не могут сказать, зачем они пришли. А ведь личный прием заключается в том, что руководитель сидит рядом с посетителем и слушает его проблемы, а секретарь записывает принятое решение, но это наверное было в далекой прошлой жизни и с другими руководителями?
В настоящее время руководители управлений, отделов, служб Администрации перестали вообще считаться не только с отдельными жителями города, но и с общественными организациями. В подтверждение изложенного расскажу о том, что слышала сама, когда в конце сентября 2005 года я в очередной раз отпросилась с работы и пришла в ремонтный участок № 2, чтобы узнать, когда же наконец в квартирах нашего подъезда отремонтируют отопительную систему. Но техник ремонтного участка № 2 Андреященко Т.И. сказала, что в ремонтном участке нет соответствующих ремонтных материалов, и если вы сами купите в магазине все необходимое для ремонта, мы все сделаем.
В это время в общественной приемной проходила встреча жителей Соцгорода с депутатами В.В. Ворониным и А.Х. Милюковым, и я волей случая оказалась в гуще событий и узнала, как власти города относятся к так называемому электорату. Присутствующие на встрече активно обсуждали неготовность жилого фонда Соцгорода к осенне-зимнему периоду. На встречу заблаговременно были приглашены заместитель мэра по ЖКХ Е.Ф. Мавдриков, директор ДГХ Н.В. Шуваев, директор МУП «Жилремонт» В.К. Сватиков, начальник коммунальной инспекции А.В. Приймак, начальник управления торговли Н.М. Думчус, а также корреспондент муниципальной газеты «Новочеркасские ведомости», которая должна была рассказать читателям о рассматриваемых на встрече проблемах. Участники встречи хотели услышать от Е.Ф. Мавдрикова сообщение о том, по какой причине не выполняется график проведения работ по текущему ремонту на Соцгороде, в котором указаны сроки работ в июле, в августе, сентябре 2005 года. А также сообщить, какая сумма из муниципального фонда развития Ростовской области выделена Администрацией нашего города и Департаментом городского хозяйства на капитальный ремонт жилого фонда, ремонт дорог, тротуаров, дворов и инженерных сетей в Соцгороде на 2005 год, и что на эту сумму выполнено в истекшем году? Но ни один из названных руководителей, отвечающих за содержание ЖКХ, торговлю не пожелал встретиться с народом и ответить на волнующие всех вопросы. Корреспондент газеты «Новочеркасские ведомости» хоть и присутствовала на встрече, но рассматриваемые на ней вопросы в своей газете не опубликовала. Значит острота высказанных на встрече проблем не по душе главному редактору газеты О.А. Аксеновой и властям нашего города? Думаю, читателям Вашей газеты будет интересно узнать, как хорошо подготовлен жилой фонд микрорайона Соцгорода, да и всего города к зиме, как ответственные руководители Администрации относятся к проблемам простых людей.