Сегодня:

В п. Донском – новый помощник главы администрации Новочеркасска. Им стал Юрий Владимирович Коробов, ранее работавший председателем территориальной избирательной комиссии нашего города.

Мэром города Анатолием Волковым дано поручение создать рабочие группы, изучить ситуацию с городскими очередями при уплате за квартплату, газ, электроэнергию, телефон, кредиты и прочих платежей с целью просчитать потоки, выработать предложения и принять организационные мероприятия, направленные на улучшение обслуживания новочеркасцев. Ваши звонки, горожане, по этому поводу на телефон доверия будут весьма кстати 5-99-16.

В четверг, 20 октября, предполагается торжественное открытие после ремонта главпочтамта на Платовском, который существенно улучшил свой вид. Теперь, надеемся, такие же позитивные изменения произойдут и в целом с работой этого предприятия.

55 новочеркасских милиционеров находятся в командировке в Нальчике. 20 человек работают в Дагестане. Понятно, что наш город находится в «горячем» Северо-Кавказском округе и помочь тем, кому трудно – святое дело, но отток такого большого числа сотрудников управления внутренних дел весьма ощутим для нашего города, где работы для них тоже немало.

Департаменту городского хозяйства дано поручение решить вопрос с ремонтом дорог по маршрутам автобуса № 6 и в районе переулка Магнитного.

Уже не раз на телефон доверия поступали вопросы о том, почему администрация города, столько внимания уделяющая городским объектам, не займется облицовкой собственного здания с тыльной стороны. Видимо, руки не доходили, средств не хватало… Но когда к мнению рядовых горожан добавились аналогичные вопросы высоких гостей в дни юбилейных торжеств, то тут уж не до ложной скромности. Дело в том, что отреставрированная улица Дворцовая в квартале от Атаманского дворца до Макдоналдса стала в последнее время популярным пешеходным маршрутом многих. А вид у здания, увы, не совсем привлекательный. Видимо, в следующем году будут изысканы внебюджетные средства, и тыльная сторона здания, наконец-то, обретет достойный вид.