Сегодня: 19 апреля 6177, Суббота

С вручения роскошного букета цветов начальнику управления культуры и искусства Ларисе Дубининой, отмечающей в эти дни свою очень женскую дату со дня рождения, начал еженедельную планерку и.о. главы администрации города Сергей Бондарев (мэр Новочеркасска Анатолий Волков отбыл в отпуск).

В пятницу предполагается прибытие в город шестнадцати новых санитарных машин.

Более 30 раз выезжали пожарные города на возгорание камыша и мусорных куч. Казалось бы, причиной их часто становятся детские шалости или случайность, но следствием нередко бывают пожары. Так, например, в субботу и воскресенье 4 пожарные машины с трудом одолели пожар, грозящий жилым постройкам Хотунка и района Бирючекутки: займище пылало… Думается, пора к предупреждению данной проблемы отнестись серьезнее и с экологической точки зрения, и с позиций безопасности.

Проведенное по внутриведомственным планам спортивное мероприятие школы № 1 на стадионе Ермак стало причиной серьезных организационных выводов для всех, кто берется за организацию массовых сборов. Нельзя назвать правильной позицию организаторов, выводящих мероприятие на городской уровень и не удосужившихся поставить об этом в известность cоответствующие городские структуры.

Завершается один из этапов работы Пенсионного фонда, ставящий задачу выявить число льготников, пожелавших заменить социальный пакет на 450 рублей в денежном выражении. По предварительным подсчетам, из 25 тысяч льготников, желающих перемен — 14 тысяч. С 1 января 2006 года они будут получать деньги и не станут претендовать на бесплатный проезд, санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Признаться, работа Пенсионным фондом проделана объемная, организована была слаженно, максимально рассчитана на обслуживаемую категорию, ориентированная на снижение конфликтов и очередей. Увы, не каждая территория может похвастаться успехами в этом вопросе.

С 12 по 14 октября в Ростовской области пройдут дни Москвы. В день Покрова Пресвятой Богородицы, дни златоглавой пройдут непосредственно в столице донского казачества.

Предполагается, что с 1 января в нашем городе появится служба (или отдел) спасателей, при нем будет организована работа подлинной единой диспетчерской службы. И хотя у нас в городе имеется опыт единой диспетчерской коммунальной службы и на уровне работает пожарная служба, с некоторых пор ставшая МЧСовской, нам предстоит обобщить их опыт, усовершенствовать и создать нечто совершенное, по типу знаменитой, воспетой в американском сериале — 911.