Сегодня:

Я — ПАМЯТНИК! СЕБЕ!?

Похорошел, расцвел и приосанился город к своему дню рождения. Много, очень много было сделано. Молодец мэр, ай – молодец! Одна ул. Московская чего стоит, верней сколько? Это прям не дорога, а взлетно-посадочная полоса аэропорта, типа «Шереметьево-3», впору пригласить немца Руста стать первым авиатуристом в Новочеркасске. С посадкой проблем не будет, транспорта на Московской почти нет, ездят только большие начальники и очень уважаемые граждане. И правильно, не чё всяким-яким мешать движению VIP-персон.
А сколько памятников новых на улицах города, а сколько новых традиций! Особо радует меня одна новая традиция – это указывать, при ком установлен этот памятник. В прошлом году на тыльной части постамента памятника конному Платову появилась первая табличка, в этом году на памятнике Пушкину, сзади постамента уже высечены на камне слова: «Установлен в 2005 г. при Губернаторе Ростовской области В.Ф. Чубе, мэре г. Новочеркасска А.П. Волкове». Правда народ у нас какой-то бестолковый, читают и смеются, а некоторые даже ржут, до неприличия, тыча пальцем в надпись. Подошла группа молодых парней, посмотрели на Пушкина. «Вау-у, как классно!», зашли сзади, прочитали, один и говорит:
— Ни фига себе! Это чё, прикол?
— Да не, — это они рисанулись, в натуре, — говорит второй. – Ни чё себе понты колотят! – добавил третий.
Не может еще молодежь по достоинству оценить это замечательное начинание. Не догоняют большие оболтусы, что может и сами когда-нибудь станут большими начальниками, за большие деньги, и захотят увековечиться. Вот тут-то и пригодится эта новая традиция, ничего выдумывать уже не надо, ставь памятник кому-нибудь из великих и смело пиши свое любимое имя и фамилию «на века».
Одно меня огорчало, что при открытии памятника «Согласия и примирения» я не обнаружил при нем проявления новой традиции. Но вот 15 сентября, после полудня, табличку все же установили, а на ней кроме губернатора, мэра и атамана ВВД еще и имена войсковых старшин и полковника. И возликовала душа моя, а потом огорчилась. Расширить надобно именной состав. Начать нужно с Генерального секретаря ООН, потом Президент России, а так как у нас три ветви власти, указать еще и спикеров верхней и нижней палат Думы, председателя Верховного Суда, а уж потом губернатора и т.д., не забыв после мэра записать и главу городской Думы. Я думаю – это было бы справедливо. А так все хорошо, отличненько. Слава отцам-установителям!
P.S. Ах, да! Чуть не забыл. Эту традицию нужно перенести и на малые архитектурные формы. При реставрации ул. Московской были убраны все урны, и теперь они валяются грудой металлолома во дворе «Жилремонта». Я предлагаю поставить новые урны, монументальные, и на каждой написать, что установлена при мэре г. Новочеркасска А.П. Волкове. Представляете, красота какая!
Плывут пароходы – привет Панфилычу!
Пролетают самолеты – салют Панфилычу!
Пробегают паровозы – ту-ту Панфилычу!
Проезжают «Мерседесы» – фа-фа Панфилычу!
А пройдут курсанты иль кадеты – Ура Панфилычу!
Вот вам, горожане, и весь сказ.