Сегодня: 20 апреля 9212, Пятница

По всей стране идет напряженная работа патриотических сил по проведению Народного референдума (см. «ЧЛ» № 35 от 07.09.2005 г.). Встречаются серьезные трудности. И главное: немало молодых людей (возраст 20-30 лет) не желают выражать свое мнение по вопросам, поставленным в референдуме, и повторяют навязанный антинародным телевидением тезис: вопросы о снижении платы за коммунальные услуги, повышении зарплаты и пенсий; о бесплатном образовании и медицинском обслуживании – все эти вопросы, дескать, пиаровские. Кто же не захочет повышения своего благосостояния? А как это обеспечить?
Ответ на этот фундаментальный вопрос фактически содержится в п. 3 бюллетеня: земля, базовые отрасли промышленности должны находиться исключительно в государственной собственности. Тогда колоссальные доходы, включающие в себя и природную ренту, будут тратиться не на яхты, виллы, футбольные клубы и многие другие паразитического характера потребности; не на вклады под смехотворные проценты в американские и западноевропейские банки, а на строительство заводов, фабрик, которые будут выпускать современную конкурентоспособную продукцию, а доходы будут тратиться на повышение зарплат, пенсий, бесплатные медицинское обслуживание и образование.
Вот уже более 15 лет в нашей стране такие предприятия не строятся. Более того, созданные при советской власти предприятия, вполне конкурентоспособные, способные принести огромные доходы, — или разрушаются, или же дышат на ладан.
Это наглядно видно на примере предприятий нашего города и Ростовской области.
Три предприятия г. Новочеркасска выпускали при советской власти продукцию мирового уровня. На заводе синтетических продуктов впервые в СССР было освоено производство полиамидной пленки – изоляционного материала с уникальными свойствами; производство искусственной крови. Завод постоянных магнитов с научно-исследовательским институтом при нем изготавливали лучшие в мире магниты. Институт закрыли, завод работает еле-еле; хотя они имели десятки патентов, сотни авторских свидетельств на изобретения.
О НЭВЗе недавно опубликованы три моих статьи. Добавлю следующее: нынешняя загрузка завода (60-70 электровозов в год; при советской власти – 400) – дело временное. Уже основано акционерное общество «Фадеев-Сименс», чтобы отодвинуть в сторону НЭВЗ.
Аналогичная судьба постигла наш знаменитый Ростсельмаш. В советское время он выпускал 120 тыс. комбайнов в год, из них 20 тыс. – на экспорт. В настоящее время завод работает на уровне нескольких тысяч комбайнов в год. В Краснодарском крае строится комбайновый завод отверточного производства; все узлы будут получать по импорту.
Таганрогский котельный завод не имеет отечественных заказов на свою основную продукцию – парогенераторы для крупных электростанций – ведь такие электростанции не строятся в России уже 15 лет.
Фактов, подобных перечисленным, — бессчетное множество. И я спрашиваю у своих оппонентов: какие же еще факты надо приводить? Но, как заметил Бернард Шоу, — невозможно переубедить аргументами тех, кто приобрел свои убеждения без аргументов. Ему же принадлежит мысль: равнодушие разрушительнее предательства. А ныне немало людей, равнодушных к судьбе своей страны.
Сказывается многолетняя лживая пропаганда на ТВ, основанная на методе Геббельса: если тысячу раз повторять ложь, то ей поверят. Но у Геббельса не было телевидения. А теперь это мощнейшее достижение цивилизации многократно увеличивает силу лжи.
Если бы патриотические силы имели бы на ТВ хотя бы несколько часов в неделю, то от нынешнего режима давно и следа бы не осталось.
В стране проводится народный референдум, в нем участвуют миллионы людей, а телевидение полностью это игнорирует, т.е. попросту совершает преступление.
Призываю всех патриотов усилить работу по разоблачению лжи и успешному проведению референдума.