Сегодня:

Уважаемая «Частная лавочка», помогите!!!
Вот и отгремел праздник, но нам от этого не полегчало.
Летом 2004 года, выступая перед людьми в поселке Донском, наш мэр обещал, что взял на заметку наш дом и течь крыши будет устранена. Он это поручил Мавдрикову Е.Ф. Но эта показуха с выступлениями на людях быстро забылась.
И вот полили дожди, вода лилась по электросчетчикам. И вот у нас в квартире получилось замыкание. И мы, конечно, остались без света. Когда позвонили 05, прибыла бригада, которая отказалась делать свет, так как весь счетчик залит водой. И вот все-таки нашелся смельчак. Вы бы видели, в какой луже он стоял, когда делал временную переноску. Так что счетчик остался в стороне. Зато электрики быстро высчитали, что нужно платить за 100 кВт. А меня по двое суток не бывает дома. И уходя на работу, я уже год содрогаюсь: а вдруг дождь зальет эти «левые» провода — и пожар?!
Вы не подумайте, что это только в нашей квартире. У нас в аварийном состоянии весь дом. Люди, которые живут на 5-м, 4-м этажах, живут с открытыми зонтами.
Когда мы бегали в МУП, Департамент, было обещано письменно, что до 1 октября течь крыши будет устранена. Но, похоже они уже забыли про этот дом.
А ведь мы платим за содержание жилья. Мы сказали главному инженеру, что платить не будем. Он с ухмылкой ответил, что нас заставит суд. А кто же заставит их? Не мыть полы по центру города, а посмотреть, как живут люди на окраинах.
Я очень хотела бы, чтобы наши подъезды и квартиры сняли на камеру.
Убедительно просим Вас, помогите нам.
Л.П. Кереселидзе,
А.В. Митрофанова,
жильцы дома № 29
по пр. Парковому.

ДОСЛОВНО

Директору МУП
Перевозному А.В.
от Кереселидзе Л.П.,
прожив.: пр. Парковый, 29, кв. 33.

Заявление
Довожу до Вашего сведения, что квартира № 33 по пр. Парковый находится в аварийном состоянии. Течь крыши по всей квартире и по счетчику в подъезде.
В результате произошло замыкание электропроводов. Было задымление квартиры, взрывы в стене, било током. В дальнейшем возможно возгорание квартиры, если не будут приняты меры по устранению течи крыши.
Я буду отказываться от оплаты: за содержание квартиры, за ремонт жилья.
Подам заявление в суд.

Кереселидзе 14.02.05 г.

От «ЧЛ». С тех пор прошло больше полугода. Дом готовится к сезону дождей…