Сегодня:

ВОПРОСЫ НЕДЕЛИ

— Анатолий Панфилович, чем вызвано беспокойство родителей школы № 18? Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.
— Беспокойство, как чаще всего и бывает, надуманно и необоснованно. Речь идет о переходе учащихся школы № 18 в школу № 17. Это связано с тем, что, во-первых, помещение нынешней школы № 18 является тесным, неприспособленным для учебного заведения, не имеющим двора… Признаться, из этого помещения даже при огромном вливании средств невозможно сделать перспективную современную школу. Во-вторых, у 17-й школы после того, как часть детей ушла в новую третью школу, появилась возможность принять учеников 18-й школы. Вопрос о подвозе учеников, проживающих в Луговом – мы решим. Помещения бывшей школы по-прежнему останутся на балансе управления образования и будут использованы. Думаю, в данной ситуации выиграют все. Назад дороги нет.
— В Новочеркасске очень остра проблема с нехваткой мест в детских садах. На очереди более тысячи детей. Как будет решаться эта проблема?
— Предполагается строительство детского комбината в районе Сармата, в 2006 году будет открыт детсад на улице Александровской, начинается капитальный ремонт детсада в Хотунке, ранее принадлежавший 31-му заводу. Ни одно из ныне существующих детских учреждений закрываться и перепрофилироваться не будет, напротив, число мест будем увеличивать, тщательно изучать эту ситуацию.
— С чем связано укрепление дамбы в поселке Луговом?
— Укрепление дамбы длиной 1800 м и поднятие ее на 1 м связано с паводковыми мероприятиями. Безусловно, она не является решением проблемы глобально, но даже при среднем разливе, она позволит уберечь жилье и подворья от весеннего половодья. Впрочем, данные работы – это лишь часть большого плана, который будет осуществляться поэтапно и ставит своей целью предотвращение угроз затопления.
row['name']