Сегодня:
Уважаемый начальник ГИБДД!

Хочу покаяться в том, что 16 сентября 2005 года, в 11 час. 18 мин. я нарушила Правила дорожного движения, значительно превысив скорость.
Я ехала в сторону центра города мимо рощи «Красная весна» (на спидометре было 40 километров – строго в соответствии с установленным там знаком), когда по левой полосе меня обогнала «Вольво» (А 039 АА) — служебная машина нашего мэра А.П. Волкова. Поскольку я не имею в личном пользовании сертифицированного радара, мне пришлось замерить скорость ее движения «подручными средствами»: я пристроилась ей в «хвост» и не отрывалась до ул. Кривошлыкова.
Скорость автомобиля мэра равнялась 89 км/час.
Не притормаживая, водитель двигался в зоне действия знаков, ограничивающих скорость до 40 и 30 км/час, при этом он лихо пролетел два пешеходных перехода, один из них – у детской художественной школы, что в 14-этажке. Обращаю на это ваше внимание потому, что на проспекте Баклановском, по которому мчал указанный автомобиль, висит растяжка, призывающая водителя быть осторожным в связи с областной операцией «Внимание, дети!».
Думаю, что в машине-нарушителе в тот момент мэра не было, т.к. она шла без сопровождения – охраны. Кто находился в ней, мне не известно, поскольку ее стекла тонированы (явно не по ГОСТу).
Кстати, на крыше этой машины установлена «мигалка» синего цвета – насколько я помню, оборудовать транспорт глав муниципальных образований спецсигналами не положено.
Уважаемый начальник ГИБДД! Убедительно прошу вас обратить внимание на соблюдение (несоблюдение?) Правил дорожного движения водителем мэра города. До него так же быстро ездили водители мэра Барнаула и губернатора Алтайского края. Все они (с шефами) погибли в ДТП. Какой же русский не любит быстрой езды? Алтайский, видно, особенно. Анатолий Панфилович Волков тоже родом из тех мест. Так что позаботьтесь, пожалуйста, о его жизни, здоровье, а заодно – о безопасности наших горожан. Особенно несовершеннолетних, хотя бы в дни операции «Внимание, дети!».
Уважаемые инспекторы ГИБДД! Если кто-нибудь из вас в момент пролетания мимо мэровского автомобиля решится поднять не руку к козырьку, а жезл повыше, да еще приложит свисток к губам, … «Частная лавочка» гарантирует вам бесплатную правовую защиту в случае увольнения вас со службы.
Обязуюсь в дальнейшем скорость не превышать, а приобрести в распоряжение редакции радар (не «ручной», а с записывающим устройством) – для фиксации нарушений и борьбы с нарушителями ПДД.