Сегодня: 20 апреля 6442, Воскресенье

Наш постоянный читатель «дядя Вася» — человек «продвинутый», и всегда готов доказать собеседнику, что Путин умней президента Америки, а МТС – лидер на рынке сотовой связи. Вряд ли Василий Степаныч знаком с лидерами двух супердержав, а вот мобильную связь знает не понаслышке: живет он на самой окраине Новочеркасска, рядом с железной дорогой, и связь с сыном, поликлиникой и собесом держит только благодаря, как сам говорит, «народной марке» — ничто другое там просто «не ловит».
Иногда он выбирается в город на старой «копейке»: за продуктами да на 9 мая. На этот раз он изменил своим традициям и отправился в центр Новочеркасска в день его 200-летия. Понравилось ему страшно! О чем он и рассказал нам по телефону: «Частную лавочку» он покупает неизменно и всегда делится с журналистами своими впечатлениями.
Особенно хвалил Василий Степаныч праздничное шествие:
— Как на демонстрации в советское время побывал! Все нарядные, радостные, с цветами, шарами, в костюмах. Вся история мимо меня прошла! Вот если бы так снова было на каждый праздник… Вы передайте коммунистам, «единороссам», «Родине»: пусть они все мирятся и договариваются хоть по большим датам — 9 мая и 7 ноября. И не надо тогда никаких памятников ставить ни согласию, ни примирению – пусть приходят к согласию на самом деле. Тогда им народ спасибо скажет, и такие ветераны, как я. А от меня лично, прошу Вас, поблагодарите организаторов праздника. В наше время так много горького, что каждому лучику света нужно радоваться.
Мы выполняем просьбу пенсионера Василия Степановича Попова: благодарим организаторов праздника за то, что действительно хорошо получилось. И просим задуматься о сказанном представителей многочисленных партий, движений, групп и фракций. Лидеры, председатели, координаторы, послушайтесь своего народа!