Сегодня:

Искренне и сердечно поздравляю всех вас со знаменательным событием, свидетелями и участниками которого нам выпало счастье быть – с 200-летним юбилеем столицы донского казачества, любимого нами Новочеркасска!
Город за свою большую историю видел много трудностей и радостей, победных взлетов и сокрушительных падений, его судьба во многом не похожа на судьбы других российских городов. В Новочеркасске очень тесно переплетены прошлое, настоящее, с трепетом и заботой думаем мы о его будущем. В нашем городе просматриваются черты столичных городов, самобытность Дона и европейская культура.
С глубоким уважением я отношусь к истории города, к его создателям, ко всем поколениям горожан, которые строили Новочеркасск, создавали его славу, сражались за него в суровую военную годину.
В дни юбилея мы вспоминаем всех, кто жил и работал в этом городе, кто всей своей жизнью приумножал успехи родного Новочеркасска во всех отраслях – в промышленности, транспорте, науке, строительстве, коммунальном хозяйстве и бытовом обслуживании, в торговле, здравоохранении, образовании, культуре…
Желаю успехов нашим жителям, благодарю за огромный вклад, который они внесли в работу по подготовке к юбилейным торжествам, благоустраивая и украшая улицы, скверы, дворы, исторические объекты, добиваясь производственных успехов по месту своей работы.
Пусть последующие годы будут для Новочеркасска годами процветания, материального благополучия, достатка, новых свершений! Пусть все новые поколения горожан будут рождаться и учиться тут, считая этот замечательный город своим родным и любимым! С праздником вас!
row['name']