Сегодня:

Торжественные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню физкультурника, начались 12 августа, где в малом зале администрации города состоялась встреча мэра А.П.Волкова с физкультурной общественностью города.
Среди приглашенных были ветераны спорта С.М.Жуховицкий, Н.Ф.Овчинников, Г.И.Чумаков, прославившие как наш город, так и страну на международных соревнованиях и Олимпийских играх, молодые чемпионы Дмитрий Низельский, Денис Глушко, Денис Бабак Алексей Филипец, Анатолий Носырев, а также их тренеры-наставники.
Открыл торжественное собрание начальник управления по физической культуре и туризму администрации г. Новочеркасска Юрий Савойский. Он поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником, пожелал всем прекрасной физической формы и новых спортивных побед.
Затем к виновникам торжества обратился А.П.Волков, который начал свое выступление с того, что принес искренние извинения за то, что на протяжении ряда лет в городе мало внимания уделялось развитию физической культуры и спорта. Люди, которые всю свою жизнь посвятили пропаганде здорового образа жизни, заслуживают не только слова огромной признательности за свой труд и выдающиеся спортивные достижения, но и материальной и финансовой поддержки.
— 2006 год в этом плане, — заверил собравшихся Анатолий Панфилович, — будет переломным. В городе, в котором выросли и воспитаны многие выдающиеся спортсмены, должны и будут созданы все условия, чтобы из года в год на высшую ступень пьедестала почета поднимались новые и новые новочеркасские чемпионы. Главная наша задача — создать в Новочеркасске такие условия, чтобы с малых лет дети занимались физической культурой. И чтобы все занятия для ребятишек были бесплатными. В ближайших планах строительство в городе двух современных спортивных комплексов с плавательными бассейнами – в районе мкр. Октябрьского и в п. Донском. Наряду с созданием материальной базы для занятий физкультурой и спортом, не останется в стороне и вопрос финансирования труда педагогов физической культуры и тренеров.
Отрадно отметить, что отличительными чертами наших именитых, титулованных спортсменов являются скромность и воспитанность. Яркий пример этому — чемпион мира по кикбоксингу Анатолий Носырев. Жаль вот только, что по телевизору еще ни разу не демонстрировали соревнования с его участием.
Завершилась торжественная церемония награждением почетными грамотами и денежными премиями известных спортсменов и тренеров.
В ближайших планах у спортсменов и физкультурников – участие в праздничных мероприятиях, посвященных 200-летию родного города.
В этот же день после торжественного приема в администрации города праздничные мероприятия продолжились на стадионе НЭВЗа.
row['name']