Сегодня:

60 новорожденных появились на свет за минувшую неделю. Из-за санитарной мойки роддома в Октябрьском (с) районе наш город в ближайшее время примет рожениц этого района–соседа и Новошахтинска.

При достаточно высоком и эффективном уровне работ по подготовке к юбилею, организация благоустройства на ул. Московской вызывает у мэра А.П. Волкова массу нареканий. Нет планомерного графика завоза песка, щебня, присутствия необходимой техники. Подобный сумбур должен быть устранен, “работа на ул. Московской должна идти от рассвета до заката”.

Возобновлены финансирование и работы на строящемся 108-квартирном жилом доме на ул. Визирова. Предполагается, что к концу этого года он будет сдан. Квартиры в нем получат те, кто проживает в аварийном жилье, в ужасных условиях. Отдел по распределению жилья уже работает со списком будущих жильцов. Городские власти активно ведут работу, направленную на максимальное привлечение областных средств в бюджет Новочеркасска. Способствует этому участие в различных программах. Так, не исключено, что одна из них позволит возвести в Новочеркасске новый дом для малообеспеченных семей и улучшит их жилищные условия.
Проблема расширения жилищного строительства в столице донского казачества является одной из перспективных.

Полным ходом идет подготовка к зиме. Несмотря на большой объем работ, приуроченных к юбилею, плановые мероприятия не отменяются. Уже 40 процентов жилого фонда готово к зиме.

С перспективой на стабильную работу в течение ближайшего десятилетия ведется реконструкция канализационно-насосной станции в пос. Донском.
Потребители, благодаря своевременной работе аварийников, не ощущают проблем, хотя КНС находится в еще более удручающем состоянии, чем в свое время была КНС Промышленного района, принесшая жителям мкр. Соцгород, Октябрьский, Молодежный массу неприятностей.
Станция предполагает быть технически оснащенной, при ее ремонте должен быть учтен опыт всех предыдущих аварий и полностью ликвидировать их возможное повторение.

Дорога от Московской развилки и до въезда в Новочеркасск представляет собой сегодня печальное зрелище, не соответствующее облику меняющейся столицы донского казачества. Обратил внимание на это и мэр А. Волков, обещающий провести на этом участке ремонтные работы уже в августе – сентябре 2005 года.