Сегодня: 20 апреля 6433, Среда

К празднованию 200-летия Новочеркасска будет обновлена и реконструирована не только его главная улица. На площади перед Атаманским дворцом тоже начались работы. По разработанному проекту, обширное пространство, залитое асфальтом, и служившее последнее время стоянкой для автотранспорта, превратится в зону отдыха. Там будут разбиты цветники и газоны, высажены деревья, проложены дорожки и установлены скамейки. Для реализации этого проекта привлечены силы архитекторов, ландшафтных дизайнеров, озеленителей. Для того, чтобы саженцы и клумбы побыстрее зазеленели, новая территория для отдыха, которая сомкнется с платовским сквером, будет оснащена специальной системой орошения.
В минувшую среду, на месте начавшихся работ, мэр города А. Волков провёл рабочее совещание с руководителями всех подрядных организаций, которые задействованы в комплексе работ по реконструкции Московской и Дворцовой. Все они новочеркасцы. Лишь одна организация не местная. Дорожно-ремонтно-строительному управлению Октябрьского сельского района доверена самая ответственная часть работы – планировка профиля, укладка дорожного покрытия. Эта организация выиграла конкурс благодаря приемлемым ценам и оснащению всем необходимым парком строительной техники.
— Везде дворцы окружены парком, а не стоянками машин, — сказал А. Волков, — поэтому и принято решение благоустроить эту территорию. Кроме того, будет сделана подсветка Атаманского дворца и других объектов – Вознесенского собора, Дворца торжественных обрядов, Центральной библиотеки и школы №3. Сроки исполнителям работ поставлены жесткие, но пока все идёт по графику. Ко дню города, который будем отмечать в начале сентября, мы должны успеть сделать всё, что запланировано.

Фото автора
row['name']