Сегодня:

*В понедельник на планерке администрации Новочеркасска официально представлен приступивший к выполнению своих служебных обязанностей новый начальник городского управления внутренних дел – 40-летний подполковник Константин Валентинович Кахно, пришедший к нам с должности начальника уголовного розыска УВД Ростовской области. С данной кандидатурой мэр города Анатолий Волков связывает свои надежды на кардинальные перемены работы городской милиции, решительную ее перестройку, усиление борьбы с наркоманией, торговлей несанкционированной водкой, ужесточение контроля милиции за работой пунктов приема металла и т.д. В ближайших номерах нашей газеты мы подробнее познакомим читателей с новым руководителем УВД.

*Предполагается к сентябрю изучить и изменить транспортные потоки в центре города. Движение по улице Московской будет ограничено и открыто лишь для легкового транспорта, Газелей, новых автобусов небольшого числа маршрутов. Основными же магистралями станут ул. Пушкинская, пр.Ермака и улица Александровская. По большому счету, сейчас проходит репетиция того, как и где будут проходить транспортные потоки. Наиболее оптимальные варианты станут постоянными.

*До конца июня “Водоканалом” должны быть завершены основные работы по ул. Московской, на сегодня на участке до ул. Просвещения уже сделаны боковые врезки. С начала июля начнутся работы, связанные с благоустройством главной улицы Новочеркасска.

*В следующий понедельник состоится заседание городской Думы, а накануне – 22 и 23 июня депутаты рассмотрят на заседаниях своих комиссий достаточно большой комплекс вопросов. Предполагается, что июньское заседание станет последним перед парламентскими каникулами, которые начнутся в середине июля и завершатся в середине августа.

*Департаментом городского хозяйства активизированы работы по ремонту кровли, стояков и канализации в различных микрорайонах Новочеркасска. Задача – максимально завершить работы до начала отопительного сезона – трудная, но выполнимая.

*В пятницу-субботу нынешней недели, в школах Новочеркасска пройдут выпускные вечера, апофеозом данного торжества станет бал медалистов, совпавший к тому же с Днем молодежи. Подробности об этом и других городских событиях читайте в следующем номере “В”.