Сегодня: 18 апреля 1573, Среда

С 30 мая по 5 июня в УВД г. Новочеркасска зарегистрировано 138 преступлений, 100 из которых раскрыты. Процент раскрываемости в течение суток составил 72,5%. Из зарегистрированных 45 случаев краж чужого имущества раскрыто только 25. Из 2-х случаев изнасилования раскрыто одно. К сожалению, по двум случаям хулиганства и одному разбойному нападению виновников найти пока не удалось.
За прошедшую неделю зарегистрировано 19 происшествий:
— в 3-х дорожно-транспортных происшествиях травмировано 3 чел.;
— зафиксировано 6 фактов скоропостижной смерти;
— без вести пропало 7 человек, в том числе 2 девочки;
— 2 самоубийства.
За этот же период к административной ответственности привлечено 783 человека.

Ночной бейсбольный турнир
решили устроить двое разгулявшихся молодчиков 2 июня ближе к ночи. Да вот беда, нет в нашем городе для этого специальных спортивных площадок. Не долго думая, они, вооружившись спортивным инвентарем, вышли “потренироваться” на улицы города. Заведомо зная, что за игру в неположенном месте и за нарушение правил они могут быть “дисквалифицированы”, горе-спортсмены предприняли все для того, чтобы “соперник” не запомнил их в лицо. Выбрали для этого не очень людную улицу Просвещения, где и напали на гр. “Р” 1966 г.р., Потерпевший в результате их хулиганских действий получил множественные телесные повреждения.
Но как ни старались быть незамеченными нападающие, в настоящее время со слов потерпевшего составлены их фото-роботы. Сейчас оперативные работники по имеющимся в их распоряжении данным ищут “бейсболистов”.

Преступление и наказание
Каждый мужчина, рассчитывающий на близкие отношения с женщиной, должен помнить, что грубыми домогательствами взаимности не добьешься. Более того, можно и под статью “загреметь”.
Следствию еще предстоит выяснить, какими “пылкими” чувствами руководствовался некий гражданин 1981 г.р., когда 31 мая в районе бара “Тир” начал преследовать девушку. Не получив в свой адрес желаемых знаков внимания, он пошел, что называется, “на таран”, и под угрозой расправы совершил насильственные действия со своей уже жертвой. Во сколько лет обойдутся ему минутные страсти в скором времени решит суд.

Опий для покупателя дорожает
По данным Межрегионального отдела управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области г. Новочеркасска с начала года возбуждено 50 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Самыми “урожайными” считаются апрель и май. Так, в апреле по пер. Газетному у гр-ки Н. было обнаружено и изъято более 1 кг опия. Спустя несколько дней, сотрудниками отдела была обезврежена группа наркосбытчиков марихуаны в студенческой среде. У них было подготовлено к продаже свыше 1 кг зелья.
В мае в мкр. Молодежном был задержан гр. К, который при себе имел более 100 г героина.
В сводке криминальных преступлений за последнюю неделю зарегистрировано 2 преступления, связанных с наркотиками. По одному из них 29 апреля у гражданина, 1975 г.р., проживающему по ул. Красноармейская, 198, сотрудниками милиции обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 7,7 гр., именуемое “экстракт маковой соломы”. А 3 июня задокументирован факт сбыта наркотического средства опия по ул. Грушевской.
По мнению сотрудников отдела, с каждым днем наркотическое “удовольствие” становится многим не по карману, так как его цена находится в прямой зависимости от деятельности наших сотрудников. Чем больше изымается наркотических средств из оборота, тем дороже становится доза. К примеру, если на нелегальном рынке в начале года 1 г опия стоил 200 руб., то сейчас его цена в два раза выше. А это значит, что в “группе риска” народу поубавится.