Сегодня:

3 июня из очередной командировки в Чеченскую республику вернулся сводный отряд новочеркасского ОМОН.
С поставленными боевыми задачами на территории Суджинского и Ачхой-Мартановского районов отряд, руководимый майором милиции И.А.Текаловым, справился на “отлично”. А если добавить к этому, что за все время полугодовой командировки в отряде не зарегистрировано ни одного случая ранения бойцов, то можно сказать, что задание выполнено ребятами на “отлично с плюсом”. И это при том, что пункт их временной дислокации дважды подвергался обстрелу со стороны боевиков 16 декабря 2004 г. и 1 марта. Опыт прошлых командировок не прошел даром, умелая стратегия и тактика помогла командиру и его бойцам правильно распределить усилия, что и помогло им остаться целыми и невредимыми.
За время командировки отрядом изъято 4 автомата, 2 подствольных гранатомета, большое количество боеприпасов, обезврежен один фугас, задержано 10 участников бандформирований и один уничтожен.
Кроме боевых задач, ОМОНовцам приходилось помогать местным жителям и в решении житейских проблем. Надолго запомнят чеченские женщины ту помощь, которую оказали им наши ребята при спасении их от наводнения в ночь с 8 на 9 мая.
По итогам работы более половины отряда награждено медалями Министерства внутренних дел РФ.