Сегодня:

Внесенными под Новый год поправками в Трудовой кодекс Первомайский праздник, ныне величаемый Праздник Весны и Труда, в 2005 году укоротился в два раза. Если раньше народ отмечал 1 и 2 мая, то теперь ему оставили только 1-е число. (Правда, поскольку 1 мая попало в этот раз на выходной день, воскресенье, отдыхать мы будем еще в понедельник. Но это уже — по другому закону). Кроме того, нынешний Первомай совпал с Православной Пасхой. В результате российскому народу придется нынче праздновать в два раза быстрее и в два раза … крепче!
Как гулять на Пасху и чем угощать гостей, читайте на стр. 7 этого номера «ЧЛ». А Праздник Весны и Труда желающие могут начать с участия в демонстрации. На нее горожан приглашает Городской комитет КПРФ.

Уважаемые жители города Новочеркасска!

Городской комитет Коммунистической партии Российской Федерации сердечно поздравляет вас с праздником 1 Мая — днем международной солидарности трудящихся. Желаем вам здоровья, семейного благополучия, успехов в борьбе за свои права!
Приглашаем вас принять участие в праздничной демонстрации и митинге, которые состоятся 1 Мая. Сбор участников демонстрации — на площади Революции (Троицкой) с 9 час. 30 мин. до 10 час. Начало демонстрации в 10 час. Проведение митинга с 10 час. 45 мин. у входа в городской Дом культуры.
Городской комитет КПРФ.

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА» ПОЗДРАВЛЯЕТ ЧИТАТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА И СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ — ПАСХОЙ!