Сегодня:

На втором заседании городской Думы, состоявшемся 13 апреля, присутствовали 24 депутата ( В. Воронин находился в командировке), вел заседание глава городской Думы В. Золоторенко, присутствовал и.о. главы администрации Новочеркасска С. Бондарев.

На заседании был рассмотрен план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. По вопросу выступили С.Бондарев и председатель городского Совета ветеранов Б. Алексеев. У депутатов было немало вопросов, касающихся и организации выдачи медалей, и проведения массовых мероприятий, и оказания помощи ветеранам. Все дополнения и замечания будут учтены в реализации данного плана, информация о котором была принята депутатами к сведению.
Утвержден отчет об исполнении бюджета города за 2004 год и внесены изменения в решение о бюджете 2005 года. Принята информация об инвестиционной программе города на этот год.
Депутатами рассмотрены и приняты положения о городской Думе города Новочеркасска, о финансовом управлении города и его структурах, об Управлении труда и социального развития города и его структурах.
Признаны утратившими силу решения городской Думы № 671 от 21.07.2000 г. и № 179 от 27.06.2002 года “Об утверждении порядка организации работы по предоставлению отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов, а также пени, подлежащих зачислению в бюджет”. Это связано с внесением изменений в ряд законодательных актов РФ и осуществлением мер по совершенствованию государственного управления.
Все решения повестки были приняты единогласно.

Фото Н. Склярова
row['name']