Сегодня:

С радостью я восприняла новость о том, что в этомгоду в Новочеркасске вновь проводится конкурс журналистов “Вдохновение”, и, опережая вопрос учредителей конкурса, заверила, что для компании “МагНет” партнерство в этом проекте было бы интересно.
Почему? Во-первых, потому что наша компания не видит себя без тесной связи с представителями СМИ, а конкурс только оттачивает их мастерство. И городской конкурс журналистов “Вдохновение” явился удачным информационным поводом для того, чтобы еще раз показать тесную связь, соединяющую бизнес и СМИ.
Во-вторых, для нашей компании участие в социальных проектах и благотворительность не являются пустым рекламным трюком. Это черта характера фирмы. Что для нас значит понятие “благотворительность»? Это выражение любви человека к человеку. Благотворительная деятельность и участие в социальных проектах – не единственная, но, безусловно, важная составляющая концепции социальной ответственности компании.
В цивилизованном обществе есть три основные силы — власть, общественные организации и бизнес. Каждый из них является элементом политической жизни. В таком обществе бизнес постоянно находится в состоянии диалога и с властью, и с общественными организациями по любым вопросам, потому что бизнес интересует общество, в котором он развивается.
Вот почему фирма “МагНет” и участвует в благотворительных акциях. Например, “Золотые голоса Новочеркасска”. Школа искусств пос. Молодежного, музыкальная школа им.Чайковского и ДК НЭВЗ получили в подарок от нашей фирмы компьютеры. Думаю, ребята-победители будут помнить и конкурс, и тех, кто окрасил радость победы подарками.…
Фирма “МагНет” и «Газета «Островок надежды» участвуют в проекте «Жизнь без барьеров». Проект направлен на решение проблем инвалидов и адаптацию их к нашей обыденной жизни. Что мешает маломобильным людям жить как все? Вести активный образ жизни, не быть обузой для общества, родных и близких, друзей и знакомых? Мое твердое убеждение — это отсутствие доступной среды. Наша фирма может дать человеку эту связующую ниточку с обществом — через компьютер.
Что же это за компания, которая постоянно включает в свою деятельность спонсорство и событийный маркетинг?
Я предложила учредителям конкурса журналистов “Вдохновение”, представителям ассоциации журналистов “Аксинья” посмотреть своими глазами на эту компанию, убедиться в ее основательности, в том, что мы сможем спонсировать две номинации конкурса.
Итак, что же такое “МагНет”?
Компанию “МагНет” в нашем городе знают как компьютерную фирму уже 12-й год. Вместе со своими клиентами фирма растет и развивается…

Юрий КОЗЛОВСКИЙ,
исполнительный директор

— Надежность и опыт — те качества, которые делают нашу фирму сильной и стабильной. Мы гордимся тем, что за 12 лет работы на новочеркасском рынке компьютеров достигли больших результатов
и продолжаем непрерывно развиваться.
Основа надежности нашей фирмы — это не просто возможность приобрести технику, но и гарантия качества, а также высококлассные специалисты – грамотные менеджеры, программисты, инженеры-электронщики, готовые создать для вас комфортное и бесперебойное сервисное обслуживание.
Один из ключевых факторов успеха «МагНет» заключается в том, что наша компания является официальным дилером IMANGO.
Мы работаем в партнерстве с компанией «1C» как фирма-франчайз. Это означает, что нашему клиенту предлагаются ассортимент, уровень и качество услуг такие же, как если бы эти услуги оказывала сама фирма. Мы не только распространяем компьютеры и системы «1С бухгалтерии», но и обеспечиваем полное сервисное, гарантийное, послегарантийное обслуживание.

Михаил МОРДВИНЦЕВ, начальник отдела продаж
— Мы рассматриваем работу с клиентом как непрерывный цикл, где поддержка и сервис обеспечиваются на всех стадиях сотрудничества.
Компьютеры являются ядром, вокруг которого вращаются прилегающие к компьютерной тематике товары: цифровые фотоаппараты, периферийная техника и пр.
Так, рынок мобильных телефонов тесно связан с рынком услуг связи и цифровыми технологиями.
Компьютеры создали не только рынок самих компьютеров, но и рынок программных продуктов.
Для корпоративных клиентов предлагаются особые условия работы по ценам и обслуживанию.
“МагНет” всегда были интересны Интернет-проекты. В 2002 г. эта деятельность переросла в создание “Новочеркасского городского информационного портала” www.novocherkassk.ru., который был нами учрежден как электронное СМИ.
О нашем электронном СМИ я могу говорить много и тепло, как о любимом ребенке. На сегодняшний день на портале вы всегда найдете свежие городские и областные новости, новости городской Думы и администрации, полистаете архивы новочеркасских газет: узнаете, какая погода ожидает вас завтра, если вас интересует справочная городская информация — она тоже здесь; здесь же можно узнать и о наших партнерах — предприятиях и организациях города, узнать о новостях спорта, обсудить интересующую вас тему в городском форуме.
Интервью с интересными людьми нашего города собраны в архив рубрики «Интервью». История и фотогалерея рассказывают о том, какой наш город был, каким стал и какие люди живут в нем.
Если у вас есть вопросы к психологу или адвокату, на наших страницах вы можете проконсультироваться оn-line со специалистами. Нам кажется, что мы имеем право знать, чем живет наш город. Знать, чтобы делать его лучше, чтобы чувствовать себя комфортнее в этой жизни, наконец. А может, и гордиться им.
Мы создали место, куда горожане и гости города могут прийти с любым вопросом. Если ответа нет сегодня, он обязательно появится завтра — просто мы не знали, что вас это интересует.
И последнее. Прописная истина: кто владеет информацией — тот владеет миром. И мы очень хотим, чтобы вы владели своим городом…

Итак, что я смогла показать учредителям конкурса журналистов “Вдохновение”?
Что “МагНет” — это тот городской островок, где собрались не только профессионально подготовленные, но и просто доброжелательные люди, готовые вам помочь.
А поддержка благотворительных проектов несет в себе многое. Помимо чисто человеческих мотивов участия в благотворительных акциях, есть и другие важные, с точки зрения бизнеса, моменты. Благотворительный спонсоринг улучшает репутацию фирмы. Это своего рода показатель надежности компании. Кроме того, постоянное, традиционное спонсорство – еще и показатель стабильности компании.
row['name']