Сегодня:

В прошлом номере «ЧЛ» мы писали о возрождении конкурса журналистов «Вдохновение-2005». В числе его бизнес-партнеров (а не просто спонсоров!) организаторы назвали компанию «МагНет». Сегодня — слово ее представителям.
С радостью я восприняла новость о том, что в этом году в Новочеркасске вновь проводится конкурс журналистов “Вдохновение” и, опережая вопрос учредителей конкурса, заверила, что для компании “МагНет” партнерство в этом проекте было бы интересно.
Почему? Во-первых, потому что наша компания не видит себя без тесной связи с представителями СМИ, а такой конкурс оттачивает их мастерство. Городской конкурс журналистов “Вдохновение” явился удачным информационным поводом для того, чтобы еще раз показать тесную связь, соединяющую бизнес и СМИ.
Во-вторых, для нашей компании участие в социальных проектах и благотворительность не являются пустым рекламным трюком. Это черта характера фирмы. Что для нас значит понятие “благотворительность”? Это — выражение любви человека к человеку. Благотворительная деятельность и участие в социальных проектах – не единственная, но, безусловно, важная составляющая концепции социальной ответственности компании.
В цивилизованном обществе есть три основные силы — власть, общественные организации и бизнес. Каждый из них является элементом политической жизни. В таком обществе бизнес постоянно находится в состоянии диалога и с властью, и с общественными организациями по любым вопросам, потому что бизнес интересует общество, в котором он развивается.
Вот почему фирма “МагНет” и участвует в благотворительных акциях. Например, “Золотые голоса Новочеркасска”. Школа искусств микрорайона Молодежного, музыкальная школа им. Чайковского и ДК НЭВЗа получили в подарок от нашей фирмы компьютеры. Думаю, ребята-победители будут помнить и конкурс, и тех, кто дополнил радость победы подарками.…
Фирма “МагНет” и «Газета «Островок надежды» участвуют в проекте «Жизнь без барьеров». Проект направлен на решение проблем инвалидов и адаптацию их к нашей обыденной жизни. Что мешает маломобильным людям жить, как все? Вести активный образ жизни, не быть обузой для общества, родных и близких, друзей и знакомых? Мое твердое убеждение: это — отсутствие доступной среды. Наша фирма может дать связующую ниточку человеку с обществом. Это — компьютер.
Итак, что же за компания, которая постоянно включает в свою деятельность спонсорство и событийный маркетинг?
Я предложила учредителям конкурса журналистов «Вдохновение”, представителям ассоциации журналистов “Аксинья”, посмотреть своими глазами на эту компанию, убедиться в ее основательности, в том, что мы сможем спонсировать две номинации конкурса.
Итак, что же такое “МагНет”?
Компанию “МагНет” в нашем городе знают как компьютерную фирму уже 12-й год. Вместе со своими клиентами фирма растет и развивается.
Юрий Козловский, исполнительный директор:
— Надежность и опыт — те качества, которые делают нашу фирму сильной и стабильной. Мы гордимся тем, что за 12 лет работы на новочеркасском рынке компьютеров мы достигли больших результатов и продолжаем непрерывно развиваться. Основа надежности нашей фирмы — это не просто возможность приобрести технику, но и гарантия качества, а также высококлассные специалисты – грамотные менеджеры, программисты, инженеры-электронщики, готовые создать для вас комфортное и бесперебойное сервисное обслуживание.
Один из ключевых факторов успеха «МагНет» заключается в том, что наша компания — официальный дилер IMANGO.
Мы работаем в партнерстве с компанией “1C” как фирма-франчайзи. Это означает, что нашему клиенту оказывается ассортимент, уровень и качество услуг такое же, как если бы эти услуги оказывала сама фирма. Мы не только распространяем компьютеры и системы 1С Бухгалтерии, но и обеспечиваем полное сервисное, гарантийное, послегарантийное обслуживание.
Михаил Мордвинцев, начальник отдела продаж:
— Мы рассматриваем работу с клиентом как непрерывный цикл, где поддержка и сервис обеспечиваются на всех стадиях сотрудничества. Компьютеры как бы являются ядром, вокруг которого вращаются прилегающие к компьютерной тематике товары: цифровые фотоаппараты, периферийная техника. Рынок мобильных телефонов тесно связан с рынком услуг связи и цифровыми технологиями. Компьютеры создали не только рынок самих компьютеров, но и рынок программных продуктов. Для корпоративных клиентов предлагаются особые условия работы по ценам и обслуживанию.
Юрий Козловский, исполнительный директор:
— За годы работы у “МагНет” сложились свои традиции. Например, два раза в год мы среди своих покупателей проводим розыгрыши призов. Нашим клиентам приятно помимо покупок получать и хорошие подарки. Ну, а мы считаем, что дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать. Поэтому фирма “МагНет” участвует в благотворительных акциях. Например, “Золотые голоса Новочеркасска”. Что может быть приятнее — увидеть счастливые глаза человека, которому ты даришь компьютер или фотоаппарат.
Нам всегда были интересны Интернет-проекты. В 2002 году эта деятельность увенчалась в создание “Новочеркасского городского информационного портала” www.novocherkassk.ru., который был нами учрежден как электронное СМИ.

О нашем электронном СМИ я могу говорить много и тепло, как о любимом ребенке:
— На сегодняшний день на портале вы всегда найдете свежие городские и областные новости, новости городской Думы и Администрации, полистаете архивы новочеркасских газет, узнаете, какая погода ожидает вас завтра. Если Вас интересует справочная городская информация — она тоже здесь, здесь же можно узнать и о наших партнерах — предприятиях и организациях города, познакомиться с новостями спорта, обсудить интересующую вас тему в городском форуме. Интервью с интересными людьми нашего города собраны в архив рубрики «Интервью». «История» и «Фогалерея» рассказывает о том, какой наш город был, каким стал и какие люди в нем живут. Если у вас есть вопросы к психологу или адвокату — на наших станицах вы можете проконсультироваться On-line со специалистами. Нам кажется, что мы имеем право знать, чем живет наш город. Знать, чтобы влиять на него, чтобы делать его лучше, чтобы чувствовать себя комфортнее в этой жизни, наконец. А может, и гордиться им.
Мы создали место, куда горожане и гости города могут прийти с любым вопросом. Если ответа нет сегодня — он обязательно появится завтра — просто мы не знали, что вас это интересует.
И последнее. Прописная истина: кто владеет информацией — тот владеет миром. И мы очень хотим, чтобы вы владели своим городом.
Итак, что я смогла показать учредителям конкурса журналистов “Вдохновение”?
Что “МагНет” — это тот городской островок, где собрались не только профессионально подготовленные, но и просто доброжелательные люди, готовые вам помочь. А поддержка благотворительных проектов несет в себе многое. Помимо чисто человеческих мотивов участия в благотворительных акциях есть и другие, важные с точки зрения бизнеса моменты. Благотворительный спонсоринг улучшает репутацию фирмы. Это своего рода показатель надежности компании. Кроме того, постоянное, традиционное спонсорство – еще и показатель стабильности ее работы.