Сегодня:

7 апреля состоялось заседание президиума Совета директоров г. Новочеркасска.

Заседание проходило накануне двухлетия деятельности территориальной организации работодателей Совет директоров г. Новочеркасска. Первым вопросом повестки дня стало изменение состава президиума. В связи с переходом заместителя председателя Совета директоров, генерального директора ПК «НЭВЗ» А. Носкова на работу в Москву, его место в совете занял новый генеральный директор крупнейшего городского предприятия С. Подуст. В порядке ротации вместо С. Салькинова в состав президиума был введен директор фирмы «Скат», депутат городской Думы В. Иванченко. Состав президиума был расширен до 20 человек.
Отчетно-перевыборное собрание Совета директоров было назначено на 22 апреля. Был утвержден текст отчетного доклада. Смета расходов совета за 2004 год по факту составила 217 тысяч рублей при сборе членских взносов в размере 240 тысяч рублей. Все средства пошли на финансирование работы аппарата совета. На следующий 2005 год общее количество поступлений планируется в сумме 386 тысяч рублей, но, по опыту, реальная собираемость не превышает 75%. Разбор злостных неплательщиков проводился в индивидуальном порядке и ряд организаций и предприятий, активно участвующих в работе совета, были временно освобождены от уплаты взносов.
Обращение президиума совета от 30 марта о финансовой помощи новочеркасской организации Красного Креста, лишенной в текущем году бюджетного финансирования, было одобрено всеми участниками заседания.
В ближайшее время будет подписано городское трехстороннее соглашение между организацией работодателей, профсоюзами и администрацией города на 2005-2007 годы. Основная работа ведется соответствующей комиссией, но принять участие в обсуждении текста соглашения желательно всем заинтересованным предприятиям и организациям.

Фото автора
row['name']