Сегодня: 20 апреля 2028, Четверг

Уважаемая редакция!
Наши так называемые казаки все больше и больше напоминают мне трусливых тараканов. В городе, столице казачества, творятся вопиющий беспредел, беззаконие, запустение, разруха, как в 1917 году, хозяева земли Донской попрятались по щелям.
Казаки, ау, где Вы?!
Что — глаза застило, ничего не видите: ни грязных и разбитых дорог, ни распродажи за бесценок исторических зданий, ни хамства и самодурства властьпридержащих? Где же Ваша казачья гордость и храбрость? Где Ваши протесты, возмущения, недовольства? Почему Вы допустили, что в богатейшем Донском крае, житнице России, народ живет хуже скотины, в голоде и нищете?
Почему исконно казачий Азовский рынок все больше и больше превращается в армянский? Почему вместо дешевых казачьих привозов — одни перекупщики, дерущие с людей последнюю шкуру? Где Ваши казачьи дружины для патрулирования в городе? Что хорошего Вы сделали для Новочеркасска и его жителей? Почему от казачества нет ни одного представителя в городской Думе? Почему о Ваших делах не слышно ни по радио, ни по телевидению?
Правда, изредка Вы даете о себе знать, пугая Москву своими ультиматумами, но не более того. Что — не хватает ума и самолюбия, чтобы заставить власть, в конце концов, признать и уважать казачество? Для чего Вы тогда вообще возрождались?
Всегда на Дону люди жили вольно, свободно, зажиточно, никогда не были в рабской зависимости, имели свои обычаи и традиции, искренне верили в Бога. Где все это?
Ваши отцы и деды, истинные казаки, горячо и по-настоящему любившие Донской край, оставили Вам богатейшее наследие: самобытную казачью культуру, природные богатства (сколько разной рыбы было в Дону), плодородные земли, на которых паслись многочисленные стада коров, фабрики, заводы… Кто виноват в том, что все это утрачено, разграблено, разрушено…, опять большевики?
Нет, Вы и Ваше безразличие и равнодушие ко всему происходящему в стране и в нашем городе!
Может Вы считаете, что я не права, тогда докажите мне это!