Сегодня:

Уважаемая редакция!
Я вынужден написать Вам по причине творящегося бардака в Новочеркасске, за свои 80 лет такого я не встречал. В городе невозможно пройти по улицам, скользота страшная, ни одной лопаты песка по гололеду на улицах не высыпано, зато дворники заняты — срывают объявления и агитационные листки неугодных мэру людей. Пять дней после разгула стихии нет электричества, все завалено поломанными деревьями, я всю жизнь проработал электриком и всегда спиливали деревья около проводов. У нас это не делается, одна показуха: фасады подкрашиваем, уличные таблички вывешиваем, плиточка везде, а жизненно необходимые позиции чиновниками игнорируются.
По улице Красноармейской все ливнестоки забиты мусором, решетки поломаны, выпало много снега, будет наводнение, но руководству города нет до этого дела, их домой привезут на машинах, а ты вплавь перебирайся. По городу используются солдаты, как рабочая сила, так каких защитников сейчас готовят в армии, в случае войны с такими защитниками будем драпать до Арктики (как участник ВОВ я это утверждаю, они ничем не занимаются, то обслуживают офицеров, то город). На мой взгляд, прокуратуре города пора заняться делом по отношению к руководителям города и командиров войсковых частей, допускающих такой бардак в городе и не целевое использование солдат, которые должны учиться воевать, а не работать дворниками.

От «ЧЛ». Это письмо пролежало некоторое время в редакции. Перед публикацией мы хотели связаться с автором, уточнить у него отдельные моменты. Не получилось. А сосед И.В. Каширина на днях сообщил нам, что ушел из жизни Иван Васильевич. Поскользнулся на улице, идя в поликлинику, упал, его занесли в приемный покой больницы, что оказалась рядом. Падение стало для ветерана роковым. А его письмо в газету о гололеде и показухе — последним.