Сегодня: 19 апреля 8027, Понедельник

Однажды перед скачками лошадь говорит хозяину: «Поставь на меня, да побольше, я выиграю забег, а ты получишь кучу денег!». «Да, но ты не в лучшей форме для забега!» — возражает ей хозяин. «Ставь, ставь, не переживай, я обязательно выиграю». Короче, лошадь смогла убедить хозяина поставить на нее. И вот забег. Лошадь вообще не добежала до финиша, упала без сил и лежит. Подбегает расстроенный хозяин и говорит: «Ну что же ты? Ну что?! Я на тебя все свое состояние поставил!». Лошадь посмотрела на него честными глазами: «Ну не смогла! Веришь?» и развела копытами.
Вот так многие кандидаты на разные выборные посты и должности обещают избирателям, что ради их блага сделают невозможное, а на деле не делают даже попыток что-то сделать, либо делают все буквально наоборот.
Если кандидат обещает «повысить благосостояние горожан», будьте уверены, что под словом «горожане» он имеет в виду себя, своих родных и близких. Не более. Еще один характерный пример. Один военный кандидат на должность мэра, желая понравиться избирателям, говорил: «Меня ночью разбуди, я всех приму!». А после избрания превратил здание администрации в неприступную крепость. Брестская крепость-герой просто отдыхает. Там люди без сна и отдыха, без хлеба и воды отбивали атаки врага, а у нас чиновники сыты-напиты, одеты-обуты отбиваются от проблем горожан. Кстати, охрана поставлена не только у администрации, но и у дома мэра. Ох, и не завидую я тому наивному смельчаку, который попытается ночью разбудить городского голову…
Кстати, теоретическая возможность попасть на прием в администрацию все же есть. Нужно пойти в здание на Дворцовой, где когда-то был Горком ВЛКСМ, там находится бюро пропусков, но не спешите. Сначала подойдите к телефону-автомату, висящему в коридоре (кстати, он, наверное, единственный бесплатный в городе, так что запомните эту доброту) и попытайтесь по телефону отыскать именно того чиновника, который пожелает вас принять и решить проблему, именно он тогда позвонит в бюро пропусков и закажет вам пропуск. Ну, как? Слабо?
Кстати, о телефонах. Если вы решили купить квартиру с телефоном и нашли подходящий вариант, не спешите радоваться. Скорей всего, после покупки телефон замолчит на второй, третий день после покупки. Естественно, вы позвоните на ГТС, и вам объяснят, что телефон на этой квартире был установлен не вам, а предыдущему хозяину, и что по решению городской Думы ГТС имеет право его изъять для установки инвалидам ВОВ, но если вы оплатите за установку, то вам его подключат. Меня такое решение городских народных избранцев не только шокировало, но и заинтриговало, и я попросил Главного редактора нашей газеты узнать, сколько же у нас в городе осталось нетелефонизированных инвалидов ВОВ спустя почти 60 лет после Победы. Она позвонила в собес, где ей сказали, что этими данными располагает Горвоенкомат. А в военкомате ей сказали, что эти данные засекречены! От кого засекречены, от ЦРУ или от Мосад? Какое кощунство, прикрываясь благими намерениями, позволять ГТС извлекать незаконную прибыль буквально из воздуха.
А вот другой пример оперативности в решении городских проблем. Не пример, а прелесть! Во второй поликлинике, там, где находится городской травмпункт, сломался рентген-аппарат. Он был настолько древним, что есть предположение, что его собирал лично Вильгельм Конрад Рентген. Чинить его было бесполезно, купить новый денег нет, и решили, что пусть травмированные граждане проходят рентгеноскопию в первой поликлинике. Легче кирпич научить плавать, чем человеку с поломанной ногой преодолеть путь туда и обратно — от одной поликлиники до другой. После публикации в нашей газете проблемой занялась Городская Дума. И тут началось самое интересное! Дело в том, что и первая и вторая поликлиники входят в один избирательный округ, к тому же народный избранец по этому округу работает врачом, да не просто врачом, а очень главным врачом. Казалось бы, ему и «карты в руки». Но нет, это он на своих агитационных плакатиках выглядит энергично, компетентно и ответственно. На самом деле наша Городская Дума не ищет легких путей, и вопросом медицины поручили заняться военному. Не просто военному, а полковнику, депутату совсем по другому избирательному округу, но зато проживающему неподалеку. И полковник решил этот вопрос за пять месяцев. Именно пять месяцев понадобилось, чтобы разрешить травмированным людям проходить рентген в соседнем со второй поликлиникой здании, принадлежащем тубдиспансеру и располагающем рабочим рентген-аппаратом.
Еще один наш городской депутат по округу в п. Донской установил мировой рекорд по приему избирателей. Нужно срочно подать заявку в книгу рекордов Гиннеса. Он принимал избирателей – не поверите! – несколько часов за весь отчетный период.
Так что, дорогие избиратели, смотрите внимательно, кого избираете, не поддавайтесь на посулы. Если кандидат говорит вам, что у него есть бублик и он готов им с вами поделиться после избрания, будьте уверены, вам достанется от бублика только дырка. Голосуйте не за тех, у кого «шершавый язык», а за тех, у кого «чистые руки». Голосуйте за тех, кого не запугала и не купила власть, кто честно и бескомпромиссно отстаивал и будет отстаивать законное право народа на достойную жизнь. Только за их спиной вы почувствуете себя по-настоящему защищенными людьми.
И это настоящая, жизненная правда!