Сегодня: 20 апреля 5575, Воскресенье

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ! Все кандидаты в депутаты городской Думы, агитационные материалы которых мы сегодня публикуем, выдвинуты Ростовским региональным отделением КПРФ (13 человек, кроме С.Н. Емельянова, кандидатуру которого принято поддержать на заседание бюро партии). В их числе — члены КПРФ и беспартийные. В начале избирательной кампании это были разные лица, сейчас — сплоченная команда оппозиции. Администрация города, территориальная избирательная комиссия, забывшие совесть их соперники по округам, пытались вышибить этих кандидатов из седла, деморализовать, отстранить от выборов. Результат вышел противоположный. Даже те, кого сегодня пока не удалось зарегистрировать кандидатами в депутаты через суд, продолжают бороться в команде.

Команда кандидатов в депутаты городской Думы от КПРФ убедительно просит вас 20 МАРТА СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР осознанно и свободно. От этого зависит наше будущее, будущее города, наших детей.

Избирательный округ № 2
ЖУРАВЛЕВ Владислав Александрович

Дорогие новочеркасцы! В канун выборов депутатов городской Думы десятки кандидатов включились в разноголосицу по поводу того, как именно следует осчастливить своих избирателей…
Однако самая главная проблема в нашем городе – это КОРРУПЦИЯ!
То есть – ПРЯМОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ ПРАВ, СВЯЗАННЫХ С ЕГО ДОЛЖНОСТЬЮ, В ЦЕЛЯХ ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ; ПРОДАЖНОСТЬ, ПОДКУП ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ.
Именно КОРРУПЦИЯ делает жизнь большинства простых людей невыносимой и небезопасной, а нашу страну, и Новочеркасск в том числе, лишает стратегического развития (не путать с мелким ремонтом фасадов и посадкой кустов).
Именно КОРРУПЦИЯ сделала нынешние выборы депутатов городской Думы несправедливыми и грязными. Именно ОНА незаконно отстранила от участия в нынешних выборах кандидатов от оппозиции, активно боровшихся с НЕЮ.
Бороться с этой общегосударственной эпидемией могут только сильные, волевые и, главное, НЕЗАВИСИМЫЕ ОТ КОРРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ, люди.
Будучи депутатом, я с полной отдачей работал с людьми и для людей. Иду на выборы, чтобы продолжить нашу работу с Вашей помощью и Вашим участием.
Верю в Вас, как Вы верили в меня!
Избирательные УЧАСТКИ округа № 2: № 44 — НПОПАТ, ул. Буденновская, 152; № 45 — средняя школа № 7, пр. Баклановский, 136; № 46 — МП «Горэлектротранс», ул. Буденновская, 138.

Избирательный округ № 3
РЯБОВ Георгий Владимирович

ПОЧЕМУ мы хотим видеть нашим депутатом по избирательному округу № 3 РЯБОВА Георгия Владимировича?
— ЗРЕЛЫЙ ВОЗРАСТ И МУЖЕСТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР — родился 25 мая 1954 года в г. Новошахтинске в семье шахтёра.
— СПЛАВ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ — окончил с отличием НПИ, пройдя в нём путь от инженера до ведущего доцента. В 1987 году Г.В. Рябов защитил кандидатскую диссертацию в Московском государственном университете. В 1994 -1998 г.г. — директор научно-производственного предприятия “Геотех”, проводившего специализированные работы на шахтах АО “Ростовуголь”, АО “Гуковуголь”, АО “Сургутнефтегаз”.
— БОГАТЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ С ЛЮДЬМИ — в 1976-80 гг. – на комсомольской работе, в 1989-91 гг. – секретарь парткома НПИ. В 1993-98 гг. – заместитель декана горно-геологического факультета НПИ (ЮРГТУ), с 1996 г. по 2003 г. – первый секретарь Новочеркасского городского комитета КПРФ. С 2002 г. секретарь Ростовского обкома КПРФ.
— НАДЁЖНЫЙ СЕМЬЯНИН — женат, двое детей. Жена – Людмила Павловна – преподаватель Новочеркасского геологоразведочного колледжа. Сын — Евгений – инженер ОАО “НЭЗ”, дочь Галина – студентка ЮРГТУ. Внук Никита – 5 лет.
Совместно с коллегами хозспособом МЖК построил 60 кв. дом по ул. Буденовской, где и проживает в 3-х комнатной квартире.
— ТВЁРД В СВОИХ УБЕЖДЕНИЯХ — член КПСС с 1976 года, член Коммунистической партии Российской Федерации с 1991 года по сегодняшний день.
— ЗРЕЛЫЙ ПОЛИТИК — с 1998 по 2003 год – депутат Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель фракции коммунистов в Законодательном собрании области.

Георгий РЯБОВ – всегда был и будет открыт для жителей Новочеркасска!
Избирательные УЧАСТКИ округа № 3: № 48 — гостиница «Новочеркасск», пр. Баклановский, 118; № 50 — Управление архитектуры, ул. Народная, 68/6.

Избирательный округ № 4
ПОНОМАРЕВ Юрий Емельянович,
доктор технических наук

Уважаемые бабушки и дедушки, мамы и папы школьников и дошкольников!
Будучи избранным депутатом городской Думы, буду проводить «школьный вопрос», основываясь на следующих положениях:
— семья — главный элемент общества;
— важнейшая городская проблема — улучшение условий семьи, материнства и детства;
— восстановить детские площадки и детские городки;
— ближе к спорту и культуре, дальше от вредных привычек и хулиганства.
Школьникам:
— бесплатные учебники;
— бесплатное посещение театров, музеев, выставок;
— бесплатные занятия в спортивных залах, бассейнах, на стадионах и спортивных площадках;
— бесплатный проезд в городском транспорте;
— дешевое и калорийное питание в школьных столовых и буфетах;
— восстановить работу кружков художественной самодеятельности и народного творчества.
ДЕТИ — НАШЕ БУДУЩЕЕ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА Ю.Е. ПОНОМАРЕВА!
Избирательные УЧАСТКИ округа № 4: № 49 — Дом-музей Крылова, ул. Буденновская, 94; № 51 — общежитие № 1 ЮРГТУ, ул. Крылова, 6-б; № 52 — средняя школа № 19, ул. Буденновская, 21.

Избирательный округ № 5
ЕМЕЛЬЯНОВ Сергей Николаевич,

адвокат Новочеркасского филиала Ростовской
областной коллегии адвокатов
Дорогие новочеркасцы!
Пора бороться за свои права, если вы разочаровались в жизни, никому не верите и на все махнули рукой. Не забывайте о своих детях и внуках, не лишайте их будущего.
Избирательные УЧАСТКИ округа № 5: № 53 — НМТК, пр. Баклановский, 2; № 54 — «Донпроектэлектро», пр. Ермака, 106; № 55 — РОСТО, ул. Дубовского, 3.

Избирательный округ № 6
Я, НАДТОКА Елена Михайловна,

не буду агитировать за себя. Думаю, что горожане меня знают, так всю свою жизнь я живу в Новочеркасске, 30 лет работаю в средствах массовой информации моего родного города.
8 лет назад я придумала газету “Частная лавочка” и стала ее главным редактором. Кто считает эту газету своей, проголосует за меня; кто не согласен с ее позицией – против.
Я пошла на эти выборы, потому что знаю: пора покончить с беспределом чиновников в Новочеркасске. Потому что против этого я выступаю не одна – в команде единомышленников. А если в Думе будет команда, фракция, группа, то можно диктовать волю народа администрации, мэру города.
Я была готова к тому, что меня на выборы не допустят. 11 февраля территориальная избирательная комиссия г. Новочеркасска отказала мне в регистрации кандидатом в депутаты. Поводом для такого решения послужила жалоба моего конкурента по округу главврача БСМП В.В. Таранца, якобы обнаружившего в моих документах отсутствие одной важной бумаги. Я обратилась в суд. Новочеркасский городской суд был солидарен с теризбиркомом. Но 5 марта Областной суд вынес решение в мою пользу и восстановил мои избирательные права, обязав избирательную комиссию зарегистрировать меня кандидатом.
МОЯ ПОЗИЦИЯ — В ГАЗЕТЕ “ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА”. ЕСЛИ ВЫ “ЗА” — 20 МАРТА ПРИХОДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ.
Избирательные УЧАСТКИ округа № 6: № 57 — НГМА, ул. Пушкинская, 111; № 58 — ПТУ № 55, ул. Дубовского, 18.

Избирательный округ № 12
КОНДРАТЕНКО Анатолий Иванович

доцент ЮРГТУ, кандидат технических наук, 1-й секретарь Новочеркасского горкома КПРФ

Уважаемые избиратели!
Работая депутатом городской Думы 3-го созыва, я всегда стремился защитить наименее обеспеченные слои жителей нашего города, предотвратить разбазаривание городского имущества и расходование средств муниципального бюджета на «архитектурные излишества», не допустить повышения тарифов на услуги ЖКХ. Никогда не оставлял без внимания обращения избирателей округа, а если что-то не удалось сделать, то это по сознательному препятствию администрации города из-за независимой позиции, изложенной выше.
Мне странно видеть, как кандидаты в депутаты, баллотирующиеся от партии «Единая Россия», в том числе и ныне действующие депутаты, обещают снизить тарифы на услуги ЖКХ, голосуя до этого всегда за их повышение. Став депутатами, они никогда не пойдут против воли администрации, за поддержку малоимущих слоев населения, ибо являются полностью от нее зависимыми. Уж точно независимыми кандидатами являются выдвинутые избирательным объединением КПРФ и не спроста подневольная территориальная избирательная комиссия предприняла все усилия для того, чтобы не допустить их к выборам.
Голосуйте за кандидатов, выдвинутых от КПРФ, и вы не ошибетесь!
Избирательные УЧАСТКИ округа № 12: № 69 — ЮРГТУ (НПИ), ул. Просвещения, 132; № 72 — НМСК, ул. Михайловская, 166.

Избирательный округ № 13
ЕМЯШЕВ Виктор Иванович

Уважаемые избиратели!
После восстановления Ростовским областным судом я продолжаю участвовать в предвыборной кампании в городскую Думу.
Прошедшие 4 года работы председателем комиссии городской Думы по ЖКХ, торговле и бытовому обслуживанию меня многому научили в работе депутата, дали возможность глубже узнать проблемы нашего округа и города в целом. К сожалению, депутату не всегда удается пробить бюрократическую стену чиновничества, поэтому не все намеченные цели достигнуты. Но, если вы поддержите мою кандидатуру на выборах в городскую Думу 20 марта 2005 года, мы и дальше будем вместе работать для улучшения жизни в нашем округе.
Убежден, если народ оказал тебе доверие, ты должен, отказываясь от собственных интересов, работать во благо избирателей. Мои главные принципы и цели остаются неизменными: постоянно осуществлять контроль за выполнением ДГХ работ по обслуживанию и ремонту жилого фонда, за предоставлением жилищно-коммунальных услуг в соответствии с нормами Стандарта России, не допускать подъема тарифов на услуги ЖКХ за счет населения, бороться за достойную зарплату бюджетников путем осуществления выплат из местного бюджета, оказывать социальную помощь пенсионерам и малоимущим.

Избирательные УЧАСТКИ округа № 13: № 70 — МУП «Горводоканал», ул. Энгельса, 30; № 71 — Общежитие № 9 ЮРГТУ (НПИ), ул. Первомайская, 166; № 75 — НГРК, ул. Троицкая, 51; № 76 — Здание администрации ОАО «Ключевое»; № 2487 — Детская художественная школа, пр. Баклановский, 79.

Избирательный округ № 15
МОРХОВ Александр Юрьевич,

доцент ЮРГТУ (НПИ)

Я родился, вырос и живу в поселке Молодежном, поэтому буду делать все от меня зависящее на благо поселка Молодежного и города Новочеркасска.
Иду на выборы, чтобы, став депутатом, бороться с необоснованным ростом тарифов и нецелевым расходованием средств в ЖКХ города, с перекосами пресловутой “монетизации льгот”, заниматься благоустройством нашего Молодежного.
С Вашей поддержкой уважаемые избиратели, мы будем защищать наши права, меняя жизнь к лучшему!

Избирательные УЧАСТКИ округа № 15: № 80 — средняя школа № 20, ул. Клещева, 37; № 81 — средняя школа № 15, ул. Клещева, 37-а.

Избирательный округ № 17
АСВАДУРОВ Владимир Артемович,

мастер ОАО «НЭВЗ», 2-й секретарь Новочеркасского горкома КПРФ

Уважаемые избиратели!
Я иду в городскую Думу защищать Вас, а не интересы власти, многократно обманувшей, обокравшей и унизившей собственный народ.
Всего я жизни я достиг собственным трудом, а не угодничеством и предательством; привык выполнять все обещания, данные людям.
В городской Думе буду добиваться:
1. Отмены антинародного закона № 122.
2. Отставки мэра города и чиновников его администрации, погрязших в коррупции и произволе, чувствующих свою непогрешимость и безнаказанность.
3. Возобновления принятия Плана социально-экономического развития города и микрорайонов «Жилучасток» и «Соцгород» на каждый год.
4. Льготного проезда пенсионеров, студентов и учащихся — как в г. Ростове-на-Дону.
Буду всемерно защищать и отстаивать интересы трудового коллектива ОАО ПК «НЭВЗ» на городском и областном уровне.
Я буду открыт и доступен для каждого избирателя.
Кто знает меня, тот может подтвердить, что я слов на ветер не бросаю.
Я И МОИ ТОВАРИЩИ НЕ ПОДВЕДЕМ ВАС!

Избирательные УЧАСТКИ округа № 17: № 85 — общежитие № 1, ул. Свободы, 17; № 86 — ДК ООО ПК «НЭВЗ», ул. Гвардейская, 24; № 87 — ДК ООО ПК «НЭВЗ», ул. Гвардейская, 24

Избирательный округ № 18
КУЛЫГИН Владимир Анатольевич

старший научный сотрудник «РосНИИПМ»
Уважаемые избиратели!
За последние годы в нашем городе сложилось авторитарное правление нынешней администрации, выражающей интересы отдельных олигархических группировок города и области вопреки насущным интересам основной части граждан. Новочеркасск, к сожалению, является одним из самых дорогих по стоимости жизни городов Ростовской области, где средняя заработная плата горожан остается позорно низкой. Типичными явлениями городской действительности при правлении “демократов” стали коррупция, казнокрадство, мздоимство, использование власти в узкокорыстных целях.
На нынешних выборах блок КПРФ и наших союзников выдвинул сплочённую команду кандидатов в депутаты, состоящую из грамотных, энергичных, компетентных, патриотически настроенных людей, реально способных изменить нынешнюю действительность в интересах основной массы горожан. Однако уже на начальной стадии избирательной компании мы столкнулись с наглыми и циничными действиями городских властей, массовым снятием под надуманными предлогами “неугодных” кандидатов, в том числе меня. Незаконность этих действий признана областным судом.
Несмотря на заведомо неравные условия для кандидатов, нечестность ведения избирательной компании со стороны городской администрации, я, Кулыгин В.А. и другие представители блока коммунистов и беспартийных, боремся за места в органах местного самоуправления, чтобы переломить ситуацию в нашем городе, изменить отношение власти к людям, сделать жизнь граждан достойной! Рассчитываю на Вашу поддержку!

Избирательные УЧАСТКИ округа № 18: № 88 — средняя школа № 22, ул. Калинина, 25; № 89 — средняя школа №11, ул. Калинина, 53.

Избирательный округ № 20
КОНДРАТЬЕВА Светлана Алексеевна

Родилась в г. Новочеркасске, окончила среднюю школу № 31. Образование высшее экономическое. Двадцать пять лет проработала на НЭВЗе, создала и возглавила отдел стоимостного анализа коммерческой деятельности. Имеет двух дочерей и сына.

Сытый голодного не разумеет и, защищая Вас, я защищаю себя и потому надеюсь на Ваше понимание и поддержку.

Избирательные УЧАСТКИ округа № 20: № 92 — ДК «Октябрьский», ул. Калинина, 67; № 93 — СК «Химик», ул. Театральная, 1; № 95 — УПК № 1, ул. Молодежная, 59.

Избирательный округ № 21
ПУТНИН Владимир Викторович

Начальник конструкторского бюро военного завода, жена — врач, двое взрослых детей.

УМ, ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО!

Избирательные УЧАСТКИ округа № 21: № 94 — средняя школа № 32, ул. Мацоты, 38; № 96 — ПТУ №52, ул. Чехова, 7.

Избирательный округ № 23
АСВАДУРОВ Евгений Артемович

депутат городской Думы нынешнего созыва, заместитель председателя Контрольно-ревизионной комиссии Ростовского регионального отделения КПРФ

Уважаемые избиратели! Прошедшие 4 года за время работы депутатом меня многому научили и позволили увидеть в жизни города то, что таится за занавесом мнимого благополучия и показухи. Люди, стоящие у власти, видимо, считают себя безраздельными хозяевами и распоряжаются городом, абсолютно не считаясь с законами и мнением горожан.
Я был одним из тех кандидатов в депутаты городской Думы, кого по указанию местной власти, с «помощью» суда сняли с выборов, отменив мою регистрацию. Восстановил меня Областной суд — 9 марта. Но до 14 марта территориальная избирательная комиссия под руководством Ю.В. Коробова не разблокировала мой избирательный счет, в силу чего я не мог проводить финансовые операции — заказывать листовки и другие агитационные материалы. А мои соперники по округу все это время занимались агитацией весьма активно.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОИЗВОЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! События, происходящие в нашем городе на нынешних выборах, могут войти в историю, как пример полнейшего попирания законов и избирательных прав.
НЕ ДОПУСТИМ ЭТОГО! Обязательно придите на избирательные участки и сделайте свой выбор!

Избирательные УЧАСТКИ округа № 23: № 101 — клуб «Сокол», ул. Гагарина, 20-б; № 102 — МУП «Жилремонт», Новый городок, 6.

Избирательный округ № 25
КВАШИН Василий Васильевич

В оппозиции быть трудно. Здесь должностей, наград и денег не дают, но есть одна величайшая ценность — служить Отечеству, быть полезным людям.
Сегодня мы, коммунисты и беспартийные, объединились в мощный общегражданский фронт.
Мы не делим себя на белых и красных, у нас одна задача — защита жизненных интересов большинства населения города; борьба с авторитарным режимом в Новочеркасске.
Я — коммунист и горжусь этим званием, потому что коммунизм — достойная старость, будущее детей, целостность и процветание горячо любимой Родины — России.
Моя цель — служить народу, борьба с «коммунистами-оборотнями», которые извратили значение коммунизма, которые довели народ до нищеты, а Россию до гибели.

Избирательные УЧАСТКИ округа № 25: № 105 — филиал средней школы №10, ул. Терешковой, 14; № 106 — средняя школа № 10, ул. Мелиховская, 35.

Оплата публикаций произведена за счет средств избирательных фондов кандидатов в депутаты городской Думы г.Новочеркасска: Журавлева В.А., Рябова Г.В., Пономарева Ю.Е., Надтоки Е.М., Емельянова С.Н., Кондратенко А.И.

Оплата публикаций произведена за счет средств избирательных фондов кандидатов в депутаты городской Думы г.Новочеркасска: Емяшева В.И., Морхова А.Ю., Асвадурова В.А., Кулыгина В.А., Кондратьевой С.А., Путнина В.В., Асвадурова Е.А., Квашина В.В.