Сегодня:

До выборов остается 4 дня, и ясно, что в избирательных бюллетенях мы уже не увидим «снятых» ТИКом кандидатов: К.Г. Денисенко (округ № 1), А.В. Федоров (округ № 6), Ю.В. Галаган (округ № 11), Г.Б. Варфоломеев (округ № 24).
Мыслями с «ЧЛ» поделился Ю.В. Галаган, несостоявшийся соперник на выборах зятя мэра — И.А. Горбатова.

9 марта, Ростовский областной суд рассматривает мою кассационную жалобу на нарушение моих избирательных прав. Судьи переговариваются, прокурор смотрит в окно. Процедура длится всего 6 минут. Ждем решения в коридоре. Прокурор беседует с представителями ТИК Б.А. Вальтером и Н.Н. Тютюником. Через минуту итог подведен: в удовлетворении моих требований — отказать.
Была команда или договоренность? Я уверен, что да!
А в это время на 11 округе кипит работа. Здесь осталось всего 2 кандидата: И.А. Горбатов и Э.З. Ульмасбаева, как говорят, ближайший друг и соратник председателя ТИК Ю.В. Коробова. Кстати, и Коробов, и Ульмасбаева в недавнем прошлом были исключены из КПРФ.
Агитация идет, понятно, за Горбатова. Но в листовках почему-то ни слова, что он — член партии «Единая Россия». И географию 11-го избирательного округа, я думаю, он не очень-то знает: где, например, Епифановка и кто там живет?
А что избиратели нашего округа? Им постоянно рассказывают, что сделают для них все возможное, будут жить они еще лучше, а они радостно верят… А можно ли верить, что известная всем семья остановится на достигнутом? Что хватит ей уже полученных в собственность магазинов и прочих объектов Новочеркасска? Любой бизнес хочет расти и развиваться. А город большой — перспектив в нем много.
Так кто идет во власть? Семьи — трудовые династии Волковых-Горбатовых. Кто живет все беднее и хуже? Народ, избиратели или, как говорят «начальники», электорат. Словом — полная демократия…