Сегодня:

Кто знает историю Второй мировой войны, помнит, как в фашистской Германии подожгли рейхстаг. Виноватыми тогда оказались коммунисты.
В ночь с 9 на 10 марта 2005 года в Новочеркасске подожгли избирком. По логике вещей подозрение падало на кандидатов, шедших на выборы по спискам КПРФ. Есть у людей причины обижаться: сняли их с выборов, потом, судом, восстановили…
Может, так кто-то и думал, да вслух не сказал. А вслух, в телекамеру, председатель ТИК Ю.В. Коробов сказал следующее:
— В отношении членов комиссии постоянно идут угрозы в их адрес и адрес их семей, связанные с их профессиональной деятельностью. Эти факты зарегистрированы и в прокуратуре, и в УВД г. Новочеркасска. Тут нет ничего удивительного, потому что определенная часть кандидатов имеет криминальное прошлое, судимы и т.п. Причем есть такие, которые судимы за поджог. Я думаю, правоохранительные органы обратят на это внимание.
Нам неизвестно, узнали ли бывшие “бандюки” по этим приметам себя. Зато известно другое. После восстановления судом группа кандидатов в депутаты запросила для ознакомления документы своих соперников по округам, месяц назад написавших на них жалобы. Если соперникам кандидатов от КПРФ документы предоставляли “не отходя от кассы”, капээрэфовцам Ю.В. Коробов пообещал выдать их … через 5 дней! Днем пообещал, а ночью избирком запалили. Хорошо охранник пожарную команду быстро вызвал. А то бы документов кандидаты оппозиции точно не увидели.
По словам Юрия Коробова, сказанным им 5-му каналу, в ТИК при пожаре не пострадал ни один бюллетень, а также документы, необходимые для предстоящих выборов. Будем надеяться, бумаги соперников КПРФ – тоже.