Сегодня:

Так называлась одна из песен, прозвучавшая на концерте, посвящённом Международному женскому дню, который состоялся накануне этого праздника, 5 марта, в зале Драматического театра. На торжество пригласили женщин всех поколений, возрастов и профессий, самых известных и уважаемых
в городе.
В их честь лучшие исполнители города пели песни, поэты читали стихи. Мэр города Анатолий Волков тоже прочёл несколько поэтических строк, посвящённых женщинам:
— Сколько добросовестных, честных, умных, красивых женщин возглавляют в нашем городе предприятия и организации, политические партии, учат, лечат, ставят спортивные рекорды, побеждают в конкурсах, — сказал Анатолий Панфилович. — Спасибо вам за вашу доброту, терпение и верность! Спасибо за то, что помогаете мужчинам быть уверенными в своих силах, окружаете заботой, лаской и бесконечной любовью наших детей. Спасибо за то, что храните тепло домашнего очага. Ваши улыбки, любовь и верность согревают нашу жизнь, делают ее духовно богаче и вдохновляют нас на новые подвиги и достижения. Милые, любимые, очаровательные! Желаем вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Пусть в ваших домах царят мир и покой, пусть ваша жизнь будет наполнена счастьем, радостью и любовью. Каждому мужчине сегодня хочется говорить стихами, ведь трудно вложить в простые слова те чувства, которые переполняют каждого из нас.
Милые женщины, добрые, верные!
С новой весною вас, с каплями
первыми,
Мирного неба вам, солнца
лучистого,
Счастья заветного, самого
чистого!
Много вам ласки, тепла,
доброты,
Пусть исполняются ваши
мечты!
Зал ответил Анатолию Волкову дружными аплодисментами.
За добросовестное исполнение обязанностей, активную жизненную позицию, участие в общественной жизни Новочеркасска несколько женщин были отмечены благодарственными письмами и премиями.
После фанфар и аплодисментов в честь награждённых в зале снова звучали песни, посвящённые всем женщинам.

Фото Н. Склярова
row['name']