Сегодня:

НЕ ДАЮТ УГЛЯ

Уважаемая редакция!
На сегодняшний день (конец февраля!) городом не заключен договор с Гортопом на поставку угля для льготников. Попова Ольга Владимировна, зам. начальника Управления труда и социального развития обещала решить этот вопрос на той неделе. Мы опять звонили на угольный скла, и нам сказали, что договор еще не заключен и они не могут отпускать льготный уголь. И неизвестно, когда это будет.
Администрация тянет резину. Гортоп звонит им каждый день и требует договор. Но его не могут дать по неизвестной причине.
Печи льготникам топить нечем…

В.М. Кондрашова,
инвалид II группы.

ЛИШИЛИ ЛЬГОТ

На все 100% поддерживаю тех, кто отрицательно относится к так называемому закону «О монетизации льгот», который народ назвал «Обманизация». Объясняю, почему.
Как инвалид II группы я утратил право на оплату 50% стоимости проезда на всех видах транспорта по стране с 31 октября по 15 мая, в пригородном автотранспорте и в метро. Потерял льготу на телефон и радио. Естественно, в выделенные 550 рублей никто не уложится.
О других категориях льготников не буду говорить, они обмануты не меньше.
А что касается того, кто виноват, думаю, что это Госдума и лично Президент. Он подписывал закон и пусть не кивает на Правительство. Оно подчинено ему, подобрано им и выполняет тот закон, который ему преподнесли Дума, Совет Федерации и Президент. Кстати, Президент еще и не придерживается данного слова, я имею в виду данное им обещание вернуть в стаж службу в армии и уход за детьми, не говоря уже обо всех учебах.
В. Москалец.

В ТЕМНОТЕ И ОБИДЕ

Моя теща проживает по адресу: ул. Горбатая, д. 10, кв. 6 (ул. Генерала Лебедя – за какие такие заслуги перед городом ее переименовали?), ей 85 лет. 20 февраля владелица квартиры № 9 самовольно отключила квартиру № 6 от общего электрощитка. Когда мы вызвали службу «05», то хозяйка не пустила нас в квартиру.
21 февраля мы сделали заявку в «Жилремонт» по телефону в 9 часов, но электрик до конца дня так и не появился. 22 февраля мы написали письменное заявление в «Жилремонт», и после этого начались наши мытарства. Сначала у нас не приняли заявление, сказали, что работы должны сделать горэлектросети, те ответили, что это должно делать домоуправление. Домоуправление посылает в «Жилремонт», оттуда – опять в домоуправление…
Это еще хорошо, что у тещи есть дочка, зять, которые бегали по инстанциям, а если бы она была одна, то, наверное, не выдержала бы этого марафона.
Наверное, самое правильное решение будет, если до конца дня 28 февраля не сделают свет, подать исковое заявление в суд на руководство города.
Г. Щербаков.
От «ЧЛ. В первых числах марта мы связались с автором этого письма по телефону. Света у его тещи еще не было.

ХОЧУ ВЫБИРАТЬ!

Редакция!
Прочитал статью в газете «Автор жалобы документов не читал» и хочу обратиться через вашу газету к потомкам обезьян, к этим макакам недорезанным, засевшим в администрации.
Вы что, совсем совесть потеряли?
Спуститесь с веток на землю, поближе к народу, забыли, что это он вас кормит? Зачем людей поснимали с кандидатов в депутаты? Что опять этих узколобых будем выбирать, которые ничего не решают? Достали уже! Дайте мне выбрать того, кого я хочу, а хочу я, чтобы депутатом был А. Федоров, потому что доверяю ему.
Недавно по телеку главный прокурор страны нам всем лапшу на уши вешал насчет судей и прокуроров, видать, ни фига ничего не изменилось, за что только Путин им зарплаты повышает?
Совсем уже нас на дураков держат. Не страна, а обезьянник какой-то!
Ваш читатель Лёха.