Сегодня:

Во Дворце культуры электровозостроителей (директор В.Позяева) в феврале проводился месячник военно-патриотической работы. Прошли встречи ветеранов с учащимися школ и колледжа, отметили очередную годовщину освобождения Новочеркасска от немецких захватчиков.
К всенародно любимому празднику — Дню защитника Отечества — работники ДК подготовили обширную программу.
20 февраля для жителей мкр.Молодежный прошел концерт «Слава воинам России». В зале ПТУ-53 было особенно многолюдно. Шли семьями, приятно было видеть ветеранов завода в окружении внуков. И рефреном в зале висели слова: «Наконец-то!» Для многих заводчан, живущих в этом микрорайоне, остро стоит проблема культурного досуга. Нет клуба, нет кинотеатра. И поэтому с особым чувством были восприняты слова о том, что руководство НЭВЗа и Дворца обещают — такие встречи станут постоянными. Для жителей микрорайона, не избалованных культурными мероприятиями, этот концерт стал, по словам одной из работниц завода, «глотком» искусства. Зрители с удовольствием принимали выступления и самых юных артистов – ансамбля «Арлекин», и ветеранов – «Хор русской песни», и двух фольклорных ансамблей — «Полынок» и «Звонница». «На ура» прошли хореографические миниатюры ансамбля танца «Фортуна».
22 февраля сотрудники библиотеки им. А.Чехова и работники музея истории НЭВЗа провели для восьмиклассников школы № 31 устный журнал «Вехи боевого пути». Зав. библиотекой Л. Островерхова рассказала о самых важных этапах Великой Отечественной. Зав. отделом по музейно-выставочной работе Л. Пархоменко рассказала о локомотивостроителях, участниках Великой Отечественной войны. Школьники читали стихи о войне, а из их рисунков была подготовлена целая выставка.
23 февраля в большом зале Дворца для электровозостроителей и членов их семей прошла праздничная программа «Служу Отечеству!», в которой принимали участие творческие коллективы ДК и учащиеся музыкальной школы № 2. В зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны армии и труда, а также участники афганских и чеченских событий. И все слова благодарности и восхищения, все концертные номера в этот день были адресованы им – защитникам Отечества.

Фото С. Власова
row['name']