Сегодня:

Не успели в Хреновочеркасске избрать городского Голову, как накатили, словно цунами, новые выборы. И от них такая волна пошла! Что сам Чубернатор отчета просит: что у вас там – красные что ли в городе?
А это — смотря где. Ближе к центру — там камуфляжные, а красные – они к почте, вокзалу, ГТС жмутся: решают, когда б их удобнее взять. Потому что все остальное у них уже взяли: телевидение, радио, СМИ. Только осталось: телеграмму Государю-Батюшке дать, поезд остановить и … пишите письма в зону лесоповала.
Впрочем, пока поезда «Атаман Платов» ждали, придумали: начнем все сначала. Как завещал великий … дедушка один, муж Надежды, — с «Искры». Ушли в подполье (благо чиновники Головы горкому «красных» подвал как раз-то и сдали). Сочувствующих привлекли. «Искру», правда, решили не возрождать (папиросной бумаги нет, чемоданы с двойным дном дороги). Стенгазету выпустили. И сторожит ее Человек-с-ружьем. Чтобы не скупил ее, как бывало, известный милиции отпускник – туалет обклеить. Газеты холдингов буржуйских тому сподручнее.

МИСТЕР-БЕДНЯК

В рамках идущих выборов проведен конкурс на самого бедного кандидата. Им оказался предприниматель Г. Орбатов, владелец универсама «Окрайний». Его годовой доход составил чуть более 40 тысяч рублей, т.е. 3тысячи 333 рубля 33 копейки в месяц. Сведения достоверны – подтверждены руководителем ревизионной службы ИК (Избирательная Команда) Н. Козлодоровым.
Граждане! Так жить нельзя! Тем более что г-н Орбатов приходится зятем городскому Голове. Последний просто вынужден помогать семье своего нищего родственника!

ПОХОРОНЫ ПО ЗАКАЗУ

Бедствующий со времен Ильфа и Петрова похоронных дел мастер Тютюнчук наконец-то наладил бизнес. В прошедшем году он получил муниципальный заказ и, выполняя оный, с успехом закопал газету «Вечерний Хреновочеркасск». Став членом ИК, Тютюнчук организовал погребальную церемонию для членов Красной партии, решивших сходить «в депутаты». В последнем деле он весьма преуспел, предавая кандидатов земле еще до голосования. При подписании формы-2 генеральный заказчик отметил высокое качество работ и оперативность подрядчика. А значит – новые заказы будут!

НЕЧИСТОПИСАНИЕ

Для группы кандидатов в депутаты в ИК организованы уроки нечистописания. Кандидаты старательно переписывают один и тот же текст пожелавшего остаться «за кадром» автора. Переписавших без ошибок – регистрируют. Текст содержит жалобу на конкурента по округу о, якобы, отсутствии в его документах Самой Важной Бумаги. Понятно, Бумагу «нечистописатели» в глаза не видели, как не видели самих документов.
Цель «переписи» — чисто учебная: нерегистрация конкурентов на основе жалобы кандидатов к ним отношения не имеет. Отбор в группу производился тщательно: ее члены должны были владеть русским языком и шариковой ручкой, быть вменяемы и управляемы. При успешной сдаче экзаменов следователю УВД группа получит статус группы лиц по предварительному сговору.

ОБОРОТНЕЕ ПРАВОСУДИЕ

Из официальных источников просочилась информация, что Хреновочеркасский городской суд захвачен оборотнями без погонов. Подменив собой на некоторое время справедливых и неподкупных судей, они вершили правосудие по понятиям, а не по законам, не имея текстов последних под рукой. Руководила оборотнями «Мама — вечная ручка», требующая от соучастников жесткой дисциплины и обязательного исполнения. Оборотни вынесли несколько решений и пару приговоров в интересах городского Головы, отказали в восстановлении кандидатами в депутаты группе оппозиционных к власти граждан, после чего из суда тихо канули.
При проверке компетентными органами вышеуказанное оказалось неправдой, кроме итогов рассмотрения заявлений снятых с регистрации кандидатов.
В связи с недостоверностью настоящих сведений редакция приносит оборотням свои извинения.

НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА

ШТАБ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫБОРОВ кандидатов в депутаты городской Думы объявляет набор лиц, имеющих фамилии: Киндратенко, Пенамарев, Фудоров и другие (с полным списком можно ознакомиться в штабе) для внесения их в избирательные бюллетени. Фамилии Орбатов, Залатаринко, Армянов не предлагать. Однофамильцам членов партии «Дружная Россия» не высовываться. ТЕЛЕФОН ШТАБА: не даем — мы найдем вас сами.

P.S. За случайные попадания и совпадения редакция не отвечает. Узнавшим себя просьба представить в суд Выписки Из Постановления, коим вас решено считать героями смехотворчества.