Сегодня: 19 апреля 4838, Понедельник

Всё ли сделала необходимое администрация города в случае последнего стихийного бедствия? Нет, не всё! Причем, то, что не было сделано, сделать было необходимо в первый же день. Да и сделать это при столь огромном штате администрации было бы просто. Дело в том, что огромное число домов в городе, прежде всего в частном секторе, осталось без света. Виновата стихия. Зима, темнеет рано. Жить без света трудно. Даже простые домашние дела выполнить непросто. А еще есть школьники — им уроки учить. Да мало ли что еще при свете делать нужно?
Что последовало?! Горожане кинулись на поиски свечей. Как ни странно, торговали ими в основном киоски «Роспечати». Весь запас разошелся в первый день! А в магазинах уставшие отказывать продавцы выставили картонки с крупными надписями: «Свечей нет!»
Наше управление торговли любит рассуждать по поводу каких-то объективных явлений, что у нас-де на дворе рынок, и он диктует цены и ассортимент в соответствии со спросом. Вот, на прошлой неделе он диктовал. Был спрос, а кое-где он и сегодня еще есть, на свечи. И что же? Что, управление торговли проявило свое не регистрирующее, а управляющее начало? Договорилось с базами в Ростове, или там в Краснодаре? Организовало и послало туда транспорт? Удовлетворило спрос? Насытило рынок? Отнюдь! Для ликвидации возникшего дефицита ничего не было сделано. Возможно потому, что не последовала команда из высоких кресел.
Нет сомнения в том, что в квартирах и кабинетах высоких чиновников городской администрации достаточно светло. Там, если и были перебои с электроэнергией, то на короткое время. А остальные перебьются. Господи, кого мы выбираем?! Может, потому, что голосуем в темноте?..