Сегодня:

По состоянию на 4 февраля (последний день приема документов) на 25 мест в городской Думе претендовали 112 кандидатов. Самовыдвиженцы из них — 70 человек, выдвинуты политическими партиями — 42 («Единая Россия» — 21, КПРФ — 18, ЛДПР — 3). На сегодня кандидатов уже меньше: 5 человек не представили все требуемые документы, трое отозвали заявления о согласии баллотироваться.
Первым еще 2 февраля Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата по 10-му округу директора ООО «БТиК» Р.П. Барышникова.
«Хитом» нынешней избирательной кампании станут, по-видимому, фамилии «Кондратенко» и «Пономарев»: в 12-м округе вместе с экс-кандидатом на пост мэра А.И. Кондратенко есть его однофамилец с теми же инициалами и Кондрошенко В.А. В 4-м округе — три Пономарева. Конкурент В.И. Емяшева (округ № 13) — как и на выборах мэра — снова Притула, правда, на сей рад это женщина. Однофамилец «притулился» и к редактору «Новочеркасского наблюдателя» А.В. Федорову (округ № 8) — Федоров И.В.
Вообще-то на сей раз дружно решили сходить во власть представители СМИ. В списках кандидатов, кроме А.В. Федорова, С.Г. Майстров (21 канал ТВ), А.Г. Карабедов (главный редактор еженедельников «Новочеркасская неделя» и «21 канал»), О.А. Аксенова (главный редактор муниципальных «Новочеркасских ведомостей») и Е.М. Надтока (главный редактор «Частной лавочки»). Даже если депутатами им стать не суждено, читатель может рассчитывать на освещение «изнутри» избирательной кампании. «ЧЛ», во всяком случае, это гарантирует